Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Угощайтесь печеньем

Угощайтесь печеньем
23
Sенечка
Sенечка
05 октября 2016

Как-то так получилось, что печенье прочно и надолго прижилось на моей кухне. Мне нравятся эти «крохи»... Нравится, что можно замесить тесто, поставить его в холодильник и уйти с ребенком на улицу, а потом (пока у ребенка «тихий час») быстренько испечь печенье. Нравится, что готовя печенье, можно фантазировать и экспериментировать с ингредиентами. Нравится, что, пока печенье в духовке, квартира наполняется чудесными ароматами орехов, корицы, ванили и т.п. Нравится, что домашнее ароматное печенье прекрасно подходит и к чашечке утреннего кофе, и к стакану молока на полдник, и к чашке горячего чая вечером. 

Если и вы любите печенье, милости прошу...

Начну с амарантового печенья от Инны (https://www.edimdoma.ru/retsepty/62738-amarantovoe-pechenie). Это одно из моих любимейших печений. Оно необыкновенно ароматное и очень вкусное.

Угощайтесь печеньем

Еще я люблю просто похрустеть крекерами) А если это сырные крекеры, то просто за уши меня можно оттаскивать. Вот так и получилось с печеньем от Вики (https://www.edimdoma.ru/retsepty/59817-syrnyy-kreker), оно такое вкусное, что от него нельзя оторваться.

Угощайтесь печеньем

Понравилось мне также и сырное печенье с клюквой и фисташками (https://www.edimdoma.ru/retsepty/78951-syrnoe-pechenie-s-klyukvoy-i-fistashkami ) от Инны. Это необычное, богатое на вкус и потрясающее печенье.

Угощайтесь печеньем

Особую любовь я питаю  к овсяному печенью. Очень вкусное овсяное печенье от Инны (https://www.edimdoma.ru/retsepty/78911-ovsyanoe-pechenie-s-vyalenoy-klyukvoy). Невероятно ароматное, вкусное, с пикантной кислинкой клюквы.

Угощайтесь печеньем

Понравилось мне печенье «Фуджико» от Светланы (https://www.edimdoma.ru/retsepty/61825-pechenie-fudzhiko). Милое, хорошее, вкусное, домашнее печенье.

Угощайтесь печеньем

Для ребенка я стараюсь «ополезнивать» выпечку: добавляю меньше сахара, заменяю пшеничную муку цельнозерновой и т.п. Часто готовлю для него полезные батончики от Юлии Высоцкой (https://www.edimdoma.ru/retsepty/67401-poleznye-batonchiki ). Только я в эти батончики сахара добавляю раза в 2 меньше, получается вкусный перекус и для детей, и для взрослых.

Угощайтесь печеньем

В отличие от ребенка себе можно и не «ополезнивать» 😀😀 Поэтому я влюблена в восхитительное шоколадное печенье с морской солью (https://www.edimdoma.ru/retsepty/71922-voshititelnoe-shokoladnoe-pechenie-s-morskoy-solyu) от Наташи. Это самое вкусное шоколадное печенье, которое я делала, а морская соль придает пикантности.

Угощайтесь печеньем

Попробуйте и вы эти печенья и угощайте родных и близких😊

Рецепт
Арахисовое печенье
И снова я с печеньем На этот раз печенье с насыщенным арахисовым вкусом, вкусное и по-моему очень зимнее. За рецепт благодарю блогера Екатерину
Рецепт
Цельнозерновое печенье с кэробом
Пару лет назад при упоминании про печенье из цельнозерновой муки, я думала: полезно, но вряд ли вкусно. Ох, как же я тогда ошибалась!! Сейчас я обожаю
Рецепт
Цельнозерновые крекеры
Рецепт
Тыквенные синнабоны
Увидела в интернете рецепт этих булочек и влюбилась! Сразу захотелось их приготовить и вдохнуть аромат имбиря и корицы, вкусить мягкую, пушистую
Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.