Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками
Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Правильный и своевременный перекус благоприятно сказывается не только на фигуре, но и на всем здоровье в целом. А еще это отличный способ доставить немного удовольствия себе любимым в разгар рабочего дня или детям между занятиями в школе. Интересными идеями вкусных сытных ссобоек делится с читателями «Едим Дома» торговая марка VIČI.

Большому сэндвичу рот радуется

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Солидный содержательный сэндвич — именно то, что нужно для хорошего перекуса. Любое сочетание ингредиентов заиграет новыми красками, если добавить в начинку крабовые палочки VIČI. Ведь это продукт премиального качества с мясом натурального краба в составе.

Возьмем за основу серый или белый хлеб для сэндвичей.  Нарезаем мелкой соломкой 100 г крабовых палочек c натуральным мясом краба. Для заправки смешиваем 2 ст. л. сметаны, 1 ч. л. зернистой горчицы, 0,5 ст. л. лимонного сока, солим и перчим по вкусу. На первый ломтик хлеба выкладываем ветчину, зеленый лист салата, промазываем соусом, закрываем вторым ломтиком хлеба. Второй слой сэндвича будет состоять из крабовых палочек, салата и соуса. Закрываем вкусную начинку третьим ломтиком хлеба и чуть-чуть прижимаем. Если такой сэндвич немного подогреть и завернуть в фольгу, то он станет отличным перекусом на работе или на прогулке. 

Шаурма с тягой к прекрасному

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Те, кто предпочитает более сытные перекусы, оценят по достоинству домашнюю шаурму с крабом. Главным ее ингредиентом станут сурими-палочки VIČI «Снежный краб». Сочная нежная мякоть с тонким приятным ароматом и насыщенным вкусом удачно дополнит куриное филе. К тому же здесь нет ни грамма усилителей вкуса и консервантов. А значит, шаурма будет еще и полезной.

Обжариваем 200 г куриного филе в оливковом масле с солью и специями для птицы. Режем соломкой 200 г крабовых палочек, закладываем в сковороду к курице и выдерживаем под крышкой минуту. Мелко шинкуем 2 листа пекинской капусты, укроп. Рубим ломтиками плотный томат. Соединяем все ингредиенты, выкладываем на тонкий лаваш и сворачиваем плотный рулет. Такой обстоятельный перекус потянет на целый обед. Если вам хочется добавить соус, то пусть это будет сметана с капелькой лимонного сока!

Краб превращается в колобка

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Предпочитаете перекусывать с изюминкой? Попробуйте изысканные крабовые шарики. Утонченные бархатистые нотки закуске придадут крабовые палочки VIČI «Приорити» «Оранжевый краб». Это продукт премиум-качества, приготовленный по особому французскому рецепту с добавлением мяса настоящего краба.

Отвариваем вкрутую 3 яйца, очищаем от скорлупы и натираем на мелкой терке. Точно так же измельчаем 200 г крабовых палочек для начинки и 100 г палочек для украшения и 150 г вашего любимого твердого сыра. Соединяем крабовые палочки, вареные яйца и тертый сыр, заправляем 100 г сливочного сыра и 50 г сметаны. Формируем из полученной массы ровные шарики, обваливаем в измельченных крабовых палочках и убираем в холодильник на всю ночь. Теперь гурманы смогут перекусить в свое удовольствие.

Профитроли с вкусным секретом

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Крабовые палочки «Для перекуса» VIČI просто созданы для приготовления различных закусок. Питательная сочная мякоть и заряд белковой энергии — все, что нужно, чтобы моментально унять чувство голода. И наш очередной рецепт тому подтверждение!

Натираем на терке 150 г любого твердого сыра, добавляем 2–3 зубчика давленого чеснока и 50 г майонеза, нарезаем кубиком 200 г крабовых палочек. Важно, чтобы масса получилась достаточно густой. Не забудьте посолить и поперчить начинку по вкусу. Начиняем профитроли и подаем к столу! Такой изысканный перекус — просто пальчики оближешь.

Прелести малого жанра

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Домашняя мини-пицца — беспроигрышный вариант для перекуса. А чтобы она получилась еще и оригинальной, добавим в начинку крабовые палочки с мясом натурального омара VIČI. Этот продукт сочетает в себе премиальное качество, лучшие традиции приготовления классических крабовых палочек и изысканную добавку в виде омара.

Крабовые палочки нарезаем произвольными небольшими кусочками, 200 г сыра натираем на терке, из консервированной кукурузы сливаем жидкость. Готовое дрожжевое тесто разделяем на 4–5 частей и раскатываем пласты размером со среднюю тарелку. Густо смазываем каждый легким майонезом или сметаной, произвольно выкладываем ингредиенты для начинки, посыпаем тертым сыром. Отправляем мини-пиццы в духовку при 200°C примерно на 20 минут. Можете добавить сюда любые другие овощи или кусочки колбасы — пицца от этого станет только лучше.

Сливочный бархат, красные жемчуга

Вкусно жить легко: готовим ссобойки с крабовыми палочками

Крабовые палочки уютно чувствуют себя в домашней выпечке. А с ней, как известно, экспериментировать интереснее всего. Крабовые палочки «Снежный краб» VIČI — именно то, что нам нужно. Крупные сочные нежные палочки скрывают внутри изысканную икорную начинку. А значит, любителей снеков будет ждать лакомый сюрприз.

Раскатываем 250 г готового слоеного теста в тонкий пласт и разрезаем на полоски длиной 20–30 см по числу палочек. Далее нарезаем твердый сыр пластинками, чтобы по ширине они совпадали с палочками. Каждую палочку помещаем между двумя ломтиками сыра и плотно оборачиваем полоской теста, не оставляя ни одного просвета. Смазываем палочки в тесте взбитым яйцом, выпекаем в духовке при 180°C 20–25 минут. Такие булочки можно смело давать детям в школу.

Соблазнительный сытный перекус — всегда желанный повод ненадолго отвлечься от повседневных дел и устроить заслуженный перерыв. С крабовыми палочками VIČI он станет намного приятнее. Их неповторимый насыщенный мягкий вкус любое сочетание сделает гармоничным. К тому же с ними легко фантазировать и очень удобно готовить, воплощая в жизнь самые причудливые кулинарные задумки.     

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.