Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Идем гулять: развлечения на свежем воздухе с пользой для здоровья

Идем гулять: развлечения на свежем воздухе с пользой для здоровья
Идем гулять: развлечения на свежем воздухе с пользой для здоровья

Понурый пейзаж и морозная погода за окном не располагают к долгим прогулкам с детьми. Но это не значит, что нужно все свободное время проводить в четырех стенах. Развлечения на свежем воздухе нужны ребенку при любой погоде. Именно они помогают закалять иммунитет, оставаться бодрым и полным сил. Каким должен быть досуг на природе? Что сделает его действительно полезным? О чем нужно позаботиться заранее? Практическими советами на эту тему делится торговая марка Monbento.

Составляем карту развлечений

Идем гулять: развлечения на свежем воздухе с пользой для здоровья

Всего один час прогулки на свежем воздухе — вот, что нужно детскому организму, чтобы чувствовать себя здоровым и счастливым. Лучше всего отправиться в парк или сквер, поближе к природе. Если погода выдалась «летная», не пренебрегайте таким шансом — возьмите на прогулку для ребенка спортивный инвентарь.

Большую компанию детей можно занять на свежем воздухе играми собственного сочинения. Из воздушных шариков и дротика получится уличный дартс. Закрепите шары скотчем на дереве и устройте маленький турнир. Покрасьте в белый цвет несколько пластиковых бутылок, а теннисный мячик — в черный. Вот вам боулинг в миниатюре. Любимую настольную игру легко превратить в напольную. Для этого начертите мелом на асфальте условный маршрут с разными заданиями. Отличные игральные кости выйдут из небольших квадратных картонных коробок. А в роли фишек пусть выступят сами дети.

На ближайших каникулах обязательно выкройте время для большого семейного променада в лесу. Это подходящий случай вместе освоить какую-нибудь новую спортивную дисциплину, скажем, скандинавскую ходьбу с палками. Можно попробовать и более активные развлечения. Ребенок получит массу удовольствия от конной прогулки или увлекательного квеста в веревочном городке. Для самых занятых родителей тоже найдется решение. Если лично приобщиться к активному досугу не позволяет работа,  отправляйте детей вместе с классом в поход или загородную экскурсию.

Обед, который всегда с тобой

Согласитесь, развлечения на свежем воздухе отбирают у детей много сил. Тем более, если они затягиваются на весь день. И здесь очень важно вовремя подкрепиться. Для этих целей и созданы ланч-боксы MB Tresor от Monbento. В них легко поместится комплексный обед, сытный перекус и полезное лакомство. Что бы вы сюда ни положили, можете быть спокойны за здоровье ребенка. Контейнеры на 100% изготовлены из высококачественного пищевого пластика, не содержат ни грамма бисфенола-А и других токсичных веществ.

Контейнер плотно закрывается с помощью надежного клапана. Его содержимое гарантированно не просыпется внутри рюкзака, как бы рьяно ребенок не резвился. Обтекаемая форма и закругленные углы делают его абсолютно безопасным при использовании. Особого ухода такой ланч-бокс не требует — его можно спокойно мыть в посудомоечной машине. Разогревать продукты в микроволновке можно прямо вместе с контейнером.

Яркий интересный дизайн обязательно понравится детям. Особенно забавные жетоны, которые вставляются в крышку. Ребенок будет с удовольствием их коллекционировать, менять и придумывать новый декор каждый день. Даже самые капризные привереды не откажутся полакомиться содержимым такой аппетитной коробочки.

Благодаря съемным секциям в контейнер можно положить сразу несколько блюд. Это могут быть котлеты или тефтели с гарниром из пюре, макарон или риса. Здесь найдется место для салата, сэндвича или запеканки. В качестве полезного перекуса можно дать с собой ребенку овсяное печенье, домашние энергетические батончики, сухофрукты, орехи, натуральный мармелад или зефир.

Эликсир свежих сил

Во время подвижных игр на свежем воздухе под рукой обязательно должен быть бодрящий напиток или по меньшей мере чистая питьевая вода. Лучше всего держать их в бутылках MB Positive от Monbento. Они представлены в двух форматах — 330 мл и 500 мл. За счет эргономичной квадратной формы такая бутылка легко помещается даже в детский рюкзак. А благодаря герметичной крышке из нее не прольется ни капли.

Снаружи бутылочки имеют особое покрытие soft touch: гладкое и приятное на ощупь. Оно защищает поверхность от мелких царапин и совсем не пачкается. Бутылка удобно ложится в руку и не выскальзывает. Так что пить из нее намного комфортнее, чем из обычной бутылки. Моется она очень легко: обычным жидким средством для посуды или в посудомоечной машине.

Примечательно, что пищевой пластик, из которого изготовлена бутылка, выдерживает температуру в диапазоне от -30°C до 120°C. А значит, ее можно наполнить не только обычной водой, соком или морсом, но и горячим чаем или какао. Газированные напитки сюда тоже можно наливать без всяких опасений. При нагреве пластик не выделяет никаких посторонних запахов и тем более вредных соединений. К тому же этот современный материал полностью перерабатывается, а значит, не наносит никакого вреда окружающей среде. Можете быть уверены: такая бутылочка долго не потеряет привлекательный внешний вид и прослужит вам очень долго.

И напоследок приятная новость для читателей «Едим Дома». Приобретая ланч-боксы MB Tresor и бутылки MB Positive от Monbento в интернет-магазине DesignBoom до 31 декабря 2017 года, вы можете воспользоваться промокодом VLMB20 и получить скидку 20%. Сделайте практичный, красивый и нужный подарок для себя и своих детей.

Чем занять детей в часы досуга, решать, конечно же, вам. Главное, провести это время интересно и с пользой для здоровья. Что касается последнего, об этом позаботится торговая марка Monbento. Благодаря ее фирменным продуктам ваш ребенок всегда будет сытым, довольным, жизнерадостным и открытым всему новому. А значит, полноценный, беззаботный и продуктивный отдых ему обеспечен.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.