Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Домашняя выпечка — это несложно!

Домашняя выпечка — это несложно!
15
Пользователь удален
Пользователь удален
24 февраля 2018

Любите домашнюю выпечку, но боитесь за нее браться?
Конечно, в настоящее время можно купить любое тесто, но это, на мой взгляд, как-то скучно, да и нет уверенности в результате. Не бойтесь! Начинайте с простого, экспериментируйте!
Лично моя главная хитрость при приготовлении выпечки — это импровизация и унифицированность приготавливаемого теста. То есть возможность приготовления из одного вида теста различных видов выпечки. Ну, к примеру, тесто слоеное: хотите сладкое  пеките из него сладкое, хотите несладкое  пеките несладкое. Подойдет для всего. К тому же оно бывает дрожжевое и бездрожжевое. А заварное тесто: хотите  пеките несладкие профитроли к бульону, хотите  заварные пирожные к чаю. Один из самых быстрых и простых рецептов универсального теста — это тесто, приготавливаемое на кефире и соде. Еще одно универсальное тесто, но для сладкой выпечки — это всеми в детстве нами любимый манник. Но если и здесь к процессу подойти с фантазией, то на его основе можно приготовить массу разнообразных кексов, как больших, так и порционных. Попробуйте в тесто добавить вишни без косточки или ягоды брусники, предварительно обваляв их в муке, чтобы они не осели на дно формы, и вы получите кексы для любителей не очень сладкой, с легкой кислинкой выпечки. Если же вы в вылитое в форму тесто перед тем, как поставить его в духовой шкаф, равномерно по всей поверхности положите и слегка погрузите в него небольшие кусочки шоколада, то получите замечательный кекс с жидким шоколадом внутри. И таких вариаций множество  мак, кокосовая стружка, дробленые орехи, какао-порошок, тертый шоколад, изюм. Представляете, сколько возможностей на основе одного рецепта! А насколько быстры и просты в приготовлении маффины! Если совсем нет времени, их за 2 минуты можно приготовить в микроволновке. А помните рассольное тесто кризисных лет перестройки? Но ведь из него не только печенье получается! Из него получаются замечательные сочни с творогом. А наша знаменитая шарлотка с яблоками (не аутентичная из батона или бисквита, а быстрая бисквитная)! Ее же можно приготовить не только с яблоками, но и с грушей, айвой, абрикосами и даже дольками мандаринов.
Не бойтесь новых рецептов! Начните с простых! Боитесь испортить  начинайте с половины рецепта. Вам понравится! Фантазируйте! Фантазия в кулинарии, как в любом деле, — двигатель процесса.

Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.