Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
новости

Обновленная форма для загрузки поста на сайт

Обновленная форма для загрузки поста на сайт
Обновленная форма для загрузки поста на сайт

Друзья, мы улучшили и дополнили форму для загрузки постов на сайт и публикуем подробную инструкцию, которая поможет вам разобраться в возникающих вопросах.

Чтобы перейти в форму для загрузки поста, вам необходимо на главной странице сайта edimdoma.ru в верхней части выбрать раздел «Клуб». При наведении курсором на это название появляется список подразделов, первый — «Посты». Нажмите и перейдите в этот подраздел, вверху справа вы увидите красную кнопку «Написать пост». При нажатии на нее перед вами откроется форма для загрузки поста.

Как добавить текст, ссылки и список

Чтобы опубликовать пост, нужно подобрать для него заголовок. Он должен отображать суть публикации и быть лаконичным. Без заголовка пост не сохранится!

Далее можно создать подзаголовок, выбрав соответствующую кнопку в разделе «Добавить блок». Это можно сделать так:

Текст поста и фото должны быть авторскими, публикация проходит предварительную проверку на плагиат. По правилам сайта «Едим Дома» запрещено полное или частичное копирование информации без указания автора, публикация фото, заимствованных с других ресурсов, размещение информации и фото рекламного характера (кроме конкурсных и партнерских).

Текст поста вы можете напечатать прямо в форме на сайте или копировать его из файлов на вашем устройстве. Если предполагается пост большого размера с немалым количеством фотографий, лучше загружать его со стационарного компьютера или ноутбука, а не с мобильного устройства или планшета. В случае публикации поста с мобильного устройства или планшета рекомендуем пользоваться обновленными версиями ваших браузеров. Если вы копируете текст из файла на своем устройстве, для корректного отображения его необходимо отформатировать в редакторе. Это можно сделать так:

После форматирования вы можете задать тексту необходимый кегль (размер) и шрифт. Все посты мы стараемся приводить к единому знаменателю по стилю и убираем цветной шрифт и многообразие шрифтов. Использование нескольких шрифтов делает текст трудным для восприятия, поэтому лучше всего выбрать два шрифта — обычный и курсив/жирный для выделения важных моментов. Изменить шрифт можно так:

Для того чтобы сделать активную ссылку в тексте, необходимо воспользоваться инструментом «Вставить/Редактировать ссылку». Выделяете слово или фразу, на которые будете привязывать ссылку, нажимаете символ гиперссылки, вставляете ссылку и сохраняете. Чтобы убрать гиперссылку, нужно воспользоваться инструментом «Убрать ссылку». Как сделать это правильно, можно посмотреть ниже:

Страницу (рецепт), ссылку на которую вам необходимо вставить, открывать следует в новом окне. При работе с гиперссылками удобнее всего использовать два окна: в одном работать с постом в редакторе, в другом подбирать рецепты, на которые будете ссылаться.

Если тема поста требует выделить отдельный список ингредиентов, продуктов, материалов, для этого есть специальный блок:

Как добавить фото и видео

Максимальный размер каждой фотографии, которую можно добавить в пост, составляет 2 Мб. Если фотоснимок тяжелее, сервис будет выдавать ошибку, а пост может не сохраниться. Чтобы добавить изображение, необходимо выбрать в разделе «Добавить блок» кнопку «Изображение» и загрузить фото удобным способом. После загрузки будут доступны кнопки «Заменить» и «Удалить» фото. Также теперь доступна функция создания в посте фотогалереи — подборки из нескольких фото, которые можно будет листать. Добавить фото можно следующим образом:

После загрузки фото в галерею при наведении на него курсором будет появляться значок «Удалить». Так можно удалять фото.

Также в форме для поста появилась функция добавления видео. Загрузить ролик можно только по ссылке с YouTube или Vimeo. Сделать это можно так:

Все блоки в посте теперь можно добавлять в любом порядке и менять местами после создания. Но для лучшего восприятия текста лучше использовать классическую схему.

Дополнительные возможности

В левой части формы находится строка «Опубликовать в категории». Чтобы пост сохранился и был отправлен на модерацию, нужно обязательно выбрать категорию вашей публикации (например, кулинария, семья, здоровье). Постарайтесь определить категорию, которая максимально подходит к тематике вашего поста. Если вы публикуете пост на конкурс, выберите название этого конкурса в строке слева. По желанию, прикрепите к посту несколько своих рецептов. Для этого начните вводить название в строке «Добавить рецепты» и выберите нужный вариант из предложенных системой. Также вы можете добавить к публикации теги, которые будут характеризовать ее или раскрывать тему поста (например, призы, конкурс, диета, советы).

Сохранение и модерация поста

Если вы не готовы опубликовать пост сейчас и хотите его дополнить позже, сохраните его, нажав кнопку «В черновик». При удачном сохранении у вас закроется редактор и появится надпись «Пост сохранен как черновик. Сейчас его можете видеть только вы».  

Если все блоки поста заполнены правильно, справа кнопка «Опубликовать» будет подсвечена зеленым цветом. Только в этом случае ваша публикация будет отправлена на модерацию. Если же кнопка не подсвечена, значит, что-то вы не заполнили или же допустили ошибку. Нажатие на кнопку белого цвета может привести к потере поста.

Примечание!

Модераторы работают с 9:00 до 21:00. На модерацию постов и рецептов заложены сутки.

Надеемся, что наша инструкция поможет вам! Если у вас все же возникают проблемы, вы всегда можете обратиться к администраторам сайта.

С уважением,

ваша команда edimdoma.ru

Категории
Сбросить все
Новости
скрыть
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.