Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Согревающие напитки от Newby

Согревающие напитки от Newby
Согревающие напитки от Newby

Еще немного, и зима подарит нам длинные уютные вечера. А вместе с этим придет пора теплых чаепитий и дружеских встреч. В это время хочется чего-то согревающего, бодрящего и радостного. Бренд премиального чая Newby предлагает несколько рецептов изысканных напитков для истинных чайных гурманов, влюбленных в зиму и в жизнь.

Пряная нежность

Чай латте — молочно-нежный, с пряными нотками — согревает в холодный зимний вечер, поднимает иммунитет и невероятно бодрит. Для него идеально подойдет чай масала от Newby, который вы найдете в каталоге магазина в разделе черных чаев. В его состав входит черный чай и индийские специи: корица, кардамон, имбирь, черный перец, гвоздика, семена горчицы и кориандра.

Заварите 3 ч. л. чайных листьев 2 стаканами кипятка и дайте напитку немного настояться. Перелейте чай в сотейник, добавьте 1–2 ст. л. сахара по вкусу, 2,5 стакана молока и звездочку бадьяна.

Доведите чай до кипения, снимите с огня и перелейте во френч-пресс. Чай обладает сладковатым карамельным оттенком, а специи придают ему бархатистость и яркость, настраивая на романтический лад.

Ягодное настроение

В разделе фруктовых тизанов представлен чайный напиток «Гибискус красные ягоды», в состав которого входят изюм, бузина, малина и черная смородина. Фруктово-цветочный аромат чая Newby подарит вам щедрую порцию зимнего вдохновения и напомнит о прошедшем лете.

Измельчите с помощью терки 50 г корня имбиря и сладкое яблоко, добавьте к этой смеси свежей мяты и 15 г сухого чайного напитка.

Залейте ингредиенты 1,5 литрами кипятка и дайте настояться. Подсластите чай медом или сахаром и разливайте фруктовое чудо по чашкам!

Гибискус богат витаминами, минералами, микроэлементами и антоцианами — пигментами, придающими напитку насыщенный рубиновый цвет. Они помогают витаминам лучше усваиваться, обладают бактерицидным действием и считаются природными иммуномодуляторами. В преддверии зимы без таких напитков не обойтись.

Дыхание осени

Приближение зимы чувствуется не только в воздухе, но и в пикантной кислинке облепихи — осенней ягоде, которая прекрасно лечит авитаминоз и укрепляет сердце. Для витаминного напитка возьмите чай «Зеленая Сенча» от Newby и свежие ягоды облепихи. А еще вам понадобится лайм, с которого сначала нужно снять цедру. Положите в чайник 2 ч. л. чайных листьев, 100 г ягод, 1 звездочку бадьяна, 1 палочку корицы, немного лаймовой цедры и 5 кружков лимона. Залейте все это 1 литром кипятка, хорошо перемешайте, стараясь раздавить ягоды, и настаивайте 5 минут.

Пока чай настаивается, нарежьте лайм дольками и положите в чашку. Процедите чай, добавьте в него 2 ст. л. облепиховых ягод и несколько столовых ложек душистого цветочного меда на ваш вкус. Одни любят послаще, другие предпочитают кислинку. Полезный чай даст вам силы встретить зиму во всеоружии!

Глоток лета

Холодными осенними и зимними вечерами мы часто вспоминаем об ушедшем лете и скучаем по теплу. Приготовьте чай с чабрецом, шиповником и ароматными травами, и настроение сразу станет летним!

В ассортименте Newby есть подходящая основа для этого напитка — черный чай с чабрецом. Шиповник и чабрец прекрасно дополняют друг друга!

Измельчите 7–8 ягод шиповника, залейте 300 мл воды, доведите до кипения и варите около 5 минут.  Добавьте в воду 1 ч. л. чайных листьев, 1 ч. л. высушенных листьев мяты и 0,5 ч. л. зверобоя. Дайте напитку настояться 10 минут и процедите его. Подсластите по вкусу медом и разлейте по чашкам. Заваривайте этот чай при первых признаках простуды для активизации защитных сил организма, и вашу болезнь как рукой снимет!

Марокканские мотивы

В дождливые хмурые дни всегда не хватает солнца и ярких красок, но горячий марокканский чай способен поднять настроение и согреть летним теплом.

Чтобы приготовить этот напиток, надо положить в чашку 20 г корня очищенного и нарезанного имбиря. Затем добавить к нему кружок лимона, веточку мяты, 1 ч. л. меда, 2 гвоздики и пирамидку имбирного чая Newby. Его деликатный вкус послужит идеальным фоном для других ингредиентов, позволяя напитку полноценно раскрыть всю палитру ароматов. Затем останется залить содержимое чашки кипятком, накрыть ее и дать напитку настояться в течение 5–10 минут.

Такой настой придаст сил и убедит улыбнуться, разгоняя грусть и наполняя теплом.

Бодрость духа

Африканский напиток ройбос со вкусом восхитительного итальянского десерта тирамису — это именно то, что нужно зимой. В составе этого напитка совершенно нет теина и кофеина, однако он обладает бодрящей силой. Кроме того, он является природным антиоксидантом с противовоспалительным и антисептическим действием.

Приготовьте пикантный зимний коктейль из чая «Ройбос Тирамису» от Newby с кусочками какао, цикория, ячменного солода, ванили и белого шоколада и наслаждайтесь каждым глотком!

Налейте в турку стакан воды и всыпьте в нее 1 ч. л. ройбоса. Поставьте турку на средний огонь, доведите до кипения и варите, пока напиток не приобретет яркий медный оттенок.

Дайте ройбосу настояться и подсластите его медом!

Зимние вечера — время неспешных бесед за чашечкой чая в кругу близких людей. Обязательно испеките к чаепитию что-нибудь вкусное — ароматный пирог, воздушный кекс или рассыпчатое печенье. Наслаждаясь общением, вы почувствуете, что зима может быть прекрасна.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.