Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
путешествия

Отправляемся в путешествие: идеи и полезные советы от «Высоцкая Life»

Отправляемся в путешествие: идеи и полезные советы от «Высоцкая Life»
Отправляемся в путешествие: идеи и полезные советы от «Высоцкая Life»

Впереди нас ждет череда майских праздников. Это прекрасная возможность отправиться в путешествие или спокойно спланировать будущую поездку — времени будет достаточно. Как выбрать направление, оформить билеты и забронировать гостиницу? Обо всех нюансах современного туризма нам расскажут эксперты «Высоцкая Life».

Мировой рынок: чем известна Греция

Любое путешествие начинается с выбора страны, которую вы хотите посетить. Обратите внимание на Грецию — море в мае уже теплое, но дневная температура при этом очень комфортна. А значит, удастся совместить и пляжный отдых, и экскурсии, тем более что в стране с такой богатой историей действительно есть на что посмотреть, а главное, что привезти с собой.

Топ-10 мест для обязательного посещения в Будапеште

Если пляжному отдыху вы предпочитаете длительные прогулки по старинным городам с удивительной архитектурой, летите в Будапешт! Не зря этот город называют восточным Парижем Европы. Термальные источники, прогулки на речном трамвайчике, уютные улочки и вкуснейший гуляш — вот то, что делает это место незабываемым. А вид на ночной парламент станет одним из лучших впечатлений на всю жизнь — проверено!

Турция, о которой вы не знали

Привыкли считать Турцию курортом с отелями и системой all inclusive? Спешим вас удивить: в Турции есть уникальные места, которые обязательно стоит посетить. Не бойтесь менять свое представление о привычном — это стоит того.

Неизведанные родные просторы: Алтай

А что же у нас? А у нас тоже очень много невероятных красот. Например, жемчужина России — Алтайский край. Поездка сюда — прекрасная возможность не только увидеть первозданную природу со всеми ее красками, но и проверить собственные возможности. О таком путешествии можно будет и внукам рассказать!

Готовый тур или самостоятельная поездка?

Итак, вы определились, куда хотите поехать. Самое время решить, как лучше организовывать поездку — самостоятельно или через туроператора. Оба варианта имеют плюсы и минусы, поэтому просто выбирайте тот, что вам ближе.

Как получить визу самостоятельно

Если хотите организовать путешествие самостоятельно, для начала выясните, требуется ли виза для поездки в страну, которую выбрали. Список безвизовых для граждан России стран легко можно найти в Интернете. Но не переживайте, если вам все же придется оформлять специальное разрешение для въезда, — перечень документов, как правило, не очень велик, да и оформить их несложно. 

Что такое каучсерфинг и с чем его едят

Как сэкономить в поездке? Есть много советов для тех, кто хочет путешествовать бюджетно. Например, не бронируйте отели, а регистрируйтесь на площадке каучсерфинга — там вы и жилье найдете, и новыми знакомствами обзаведетесь.

Многочасовой перелет: советы путешественникам

Многочасовой перелет — не только стресс для организма, но и испытание для аэрофобов. Есть несколько способов борьбы с приступами страха, обязательно воспользуйтесь ими, если самолеты внушают вам ужас.

Отдых с детьми: миф или реальность

Если у вас есть маленькие дети, это не значит, что нужно отказываться от путешествий. Надо лишь заранее продумать некоторые нюансы, и тогда радость от поездки получите и вы, и ваш ребенок. 

Игра «Угадай страну по фото»

А теперь, когда вы полностью подкованы в вопросах туризма, давайте поиграем. Интересно, сможете ли угадать страну по фото? Делитесь своими результатами в комментариях и путешествуйте с удовольствием!

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 1
Отправить
Светлана
Светлана
4 года назад

Сингапур.

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.