Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Домашняя выпечка со сливами: 20 лучших рецептов от «Едим Дома»

Домашняя выпечка со сливами: 20 лучших рецептов от «Едим Дома»
Домашняя выпечка со сливами: 20 лучших рецептов от «Едим Дома»

В разгаре сезон слив, и наслаждаться этими сочными плодами можно до первых морозов. Прилавки пестрят разнообразием сортов, а многим и домашний урожай позволяет не только сделать заготовки, но и приготовить вкусную выпечку. В этом случае список рецептов со сливами не ограничивается привычными пирогами, есть много интересных вариантов. Дополните выпечку нежной меренгой, приготовьте печенье или сконы, сделайте крамбл или пирожное. Редакция «Едим Дома» выбрала лучшие рецепты, запасайтесь идеями и готовьте с удовольствием!

Нежнейшие пирожные со сливами

Домашняя выпечка со сливами: 20 лучших рецептов от «Едим Дома»

Такие пирожные готовят без использования муки. Вместо нее берут печенье савоярди, измельчают и смешивают с остальными ингредиентами: сливками, натуральным йогуртом, куриными яйцами и сливочным маслом.

Десерт получится очень нежным и сочным. Это рецепт из разряда быстрых, на выпечку уйдет всего 30 минут.

Подробный рецепт.

Сливовый крамбл

Еще одна интересная идея — крамбл, для которого понадобятся всего 5 ингредиентов: пшеничная мука, сливочное масло, сахар, соль и сливы. Берите на заметку, если захочется чего-нибудь быстрого и вкусненького. Такой крамбл готовится очень просто, а подавать его лучше со сметаной или ванильным мороженым.

Подробный рецепт.

Пирог со сливами и миндальным кремом

В этом пироге есть изюминка — ароматный миндальный крем. Он гармонично дополняет рассыпчатое песочное тесто и сочные сливы.

Вам понадобится стандартный набор продуктов для песочного теста: куриные яйца, сливочное масло, пшеничная мука, специи, а также разрыхлитель. Для крема нужен измельченный миндаль.

Подробный рецепт.

Галета со сливами и черноплодной рябиной

Вместе со сливами можно использовать разные фрукты или ягоды. Попробуйте сочетание с черноплодной рябиной. Галета с такой начинкой получится очень сочной. Выпекайте 30 минут, немного охладите и подавайте к чаю.

Подробный рецепт.

Сконы со сливами

Сконы хороши и на завтрак, и к чаю, можно их напечь и заморозить, а в нужный момент отправить на несколько минут в духовку — и готово, такая домашняя палочка-выручалочка.

Эту выпечку делают и сладкой, и соленой, в классические сконы, как правило, добавляют изюм, но мы пофантазируем и возьмем сливы, а если у вас их нет — подойдут груши, яблоки, любые ягоды. 

Подробный рецепт.

Флоньярд со сливами

Флоньярд — французский десерт, в котором количество фруктов во много раз превосходит количество муки. Выпекается он из жидкого теста, похожего на блинное. Флоньярд можно приготовить с яблоками, грушами, персиками, абрикосами, но со сливами он особенно красив и вкусен.

Подробный рецепт.

Пирог со сливами и миндалем

Домашняя выпечка со сливами: 20 лучших рецептов от «Едим Дома»

Тесто для такого пирога нужно разделить на 2 части и в одну добавить какао. Также понадобятся миндальные лепестки. Весь процесс приготовления занимает не более 50 минут. При этом угощение получается не только очень вкусным, но и красивым.

Подробный рецепт.

Творожные галеты со сливами

Для галет берите творог жирностью 5–18%, его необходимо перетереть через сито или взбить до однородной консистенции. Также подготовьте размягченное сливочное масло, куриные яйца, пшеничную муку, разрыхлитель и специи.

Тесто получится липким и негустым. Охладите его в холодильнике в течение 2 часов и приступайте к формовке заготовок со сливами.

Подробный рецепт.

Сливовый коблер

Если вы уже попробовали крамбл, то вам наверняка понравится и сливовый коблер. Очень простая выпечка с невероятно вкусной и сочной начинкой!

Тесто готовим из муки, сливочного масла, яиц, сахара, молока. Также понадобится разрыхлитель и ванилин. Масса получится густой и липкой. Нужно отрывать небольшие кусочки, делать маленькие лепешки и ими внахлест покрывать сливы. 

Подробный рецепт.

Люсин пирог со сливами и меренгой

Корж не должен быть очень высоким, поэтому форму берите пошире. Если не любите кокос, добавьте в тесто молотый фундук или миндаль. Белки желательно взять вчерашние, а фрукты подойдут любые, главное, чтобы они были спелыми, но не переспелыми!

Подробный рецепт.

Гречневый пирог без глютена со сливами

Для приготовления безглютеновой выпечки со сливами возьмите рисовую и гречневую муку. Получится песочное тесто, из которого легко сформировать основу. Сливы немного проварите с сахаром, добавьте крахмал — начинка готова. На выпекание в духовке уйдет всего 35 минут.

Подробный рецепт.

Пирог со сливами

По вкусу такой пирог напоминает кекс: тесто мягкое и рассыпчатое. Приготовить его можно и с другими фруктами или ягодами, главное, чтобы они были сочными.

Подробный рецепт.

Сливовый пирог-перевертыш

Мягкий, нежный и очень ароматный пирог с орехами, сливами, изюмом и сливочным кремом. Если нет времени или желания возиться с кремом, просто подайте пирог с шариком мороженого.

Подробный рецепт.

Маковый пирог со сливами

Простой в приготовлении маковый пирог из доступных ингредиентов. Вам понадобятся вкусные спелые сливы, молоко, мак, пшеничная мука, сливочное масло, куриные яйца, сахар. 

Процесс подготовки и выпекания пирога займет не более 1 часа.

Подробный рецепт.

Сдобные булочки со сливами

«Мы привыкли к ароматам ванили или корицы в выпечке, но, поверьте, сливы и розмарин — это просто бомба, у булочек появляется какой-то загадочный и таинственный аромат», — Юлия Высоцкая.

Вместо слив подойдут и другие фрукты, главное, чтобы они не были слишком сочными, иначе сок просто не даст пропечься тесту. А можно заменить сливы изюмом или черносливом, вымоченным в крепком чае или алкоголе, или вообще взять повидло — это тесто очень сговорчивое.

Подробный рецепт.

Сливовый немецкий пирог

Еще один простой открытый пирог со сливами. Тесто готовим с добавлением сметаны и куриных яиц. А начинку обильно посыпаем крахмально-сахарной смесью перед выпеканием.

Подробный рецепт.

Булочки со сливами и хрустящей посыпкой

Воздушные булочки с хрустящей посыпкой и ароматной сливой внутри. Получаются умеренно сладкими с легкой кислинкой. На расстойку теста понадобится не менее 2 часов.

Подробный рецепт.

Блонди со сливой и миндалем

Как и их более известные собратья брауни (классические пирожные с темным шоколадом), блонди очень калорийны. На вкус они маслянистые и сливочные. Самый важный ингредиент в рецепте блонди — это, конечно, хороший белый шоколад или кувертюр. Его много в тесте как в расплавленном, так и в рубленом виде.

Как обычно бывает в тяжелом тесте, количество масла и яиц в ванильных блонди довольно велико по сравнению с мукой. В результате получается особенно влажный пирог с легкой хрустящей корочкой.

Подробный рецепт.

Шарлотка с малиной и сливами

«Фруктовые пироги я просто обожаю! Такую шарлотку можно приготовить и с яблоками, и с любыми другими фруктами и ягодами, даже замороженными, — это будет очень вкусно», — Юлия Высоцкая.

Подробный рецепт.

Сливовый пирог с фундуком

Нежное тесто, сочные, спелые осенние сливы и ароматная крошка. Это очень вкусно! Измельченный фундук добавляем и в тесто, и в штрейзель.

Подробный рецепт.

Еще больше интересных рецептов со сливами вы найдете по ссылке. Готовьте и радуйте своих домашних!

кулинария
Завтрак с редакцией: грушевый пирог
Друзья, сегодня мы прощаемся с летом и встречаем осень пряным грушевым пирогом! В один из последних выходных сезона предлагаем приготовить сочную
секреты приготовления
Американский яблочный пирог: готовим по классическому рецепту
Во многих странах есть рецепты традиционной выпечки с яблоками. В Австрии, Германии, Венгрии и Чехии делают штрудель из теста фило с пряной начинкой.
кулинария
10 интересных фактов об инжире
Что вы знаете о таком вкусном и полезном продукте, как инжир? Мы расскажем вам 10 интересных фактов о нем, а если вам будет, что добавить, то

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.