Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни
Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

Кухня — центр всеобщего притяжения в доме. Это удивительное место со своей энергетикой и атмосферой. Мы проводим здесь больше всего времени каждый день, поэтому так хочется, чтобы этот уголок был уютным, комфортным и, конечно же, вызывал теплые чувства у всех, кто сюда заглядывает. Сделать его именно таким просто — нужно добавить в интерьер домашний текстиль. Подобрать его правильно и со вкусом помогут эксперты бренда домашнего текстиля Tkano.

Скатерть в выгодном цвете

Скатерть на обеденный стол всегда обращает на себя внимание и задает настроение. Натуральные ткани, главным образом из хлопка и льна, не уступают свои позиции никому. Ведь это материалы самого высокого качества — долговечные, практичные и приятные на ощупь. 

Скатерть не обязательно должна быть светлой. Хлопковая скатерть оливкового цвета из коллекции Wild выглядит намного интереснее. Она выполнена из плотного хлопка, который не покроется катышками и не протрется даже после долгого использования. Если вы предпочитаете темные насыщенные оттенки, вам больше подойдет скатерть из умягченного льна с декоративной обработкой бордового или темно-серого цвета. Этот материал свободно пропускает влагу и воздух, очень долго сохраняет первоначальный внешний вид и отличается износостойкостью.

Другой неувядающий тренд — растительный орнамент, не слишком вычурный и лаконичный. Хлопковые скатерти с графичным принтом «Колосья»«Папоротник» или «Ягоды» привнесут в дизайн кухни выразительную изюминку.

Дорожки в дополнение

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

В современном интерьере скатерти часто дополняют дорожками. Обыграть этот элемент можно множеством способов. Например, положить на белоснежную однотонную скатерть хлопковую дорожку мятного цвета из коллекции Wild. Такой мягкий плавный переход между оттенками выглядит изысканно и стильно.

Можно использовать другой прием. Не накрывать стол скатертью, а перекинуть через центр параллельно длинным сторонам дорожку из умягченного льна темно-синего цвета. На нее можно поставить тарелки с закусками по краям, плетеные корзинки с хлебом или цветочную композицию по центру. Тем самым вы четко обозначите сервировочную зону и удачно расставите акценты. 

Салфетки как яркий штрих

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

Еще одна интересная деталь, которая оживит праздничную сервировку, — тканевые салфетки. Оригинальным решением станет двухсторонняя салфетка под приборы из хлопка с графичным принтом Passion Fruit. Одна ее сторона украшена пестрым узором в виде тропических плодов, а другая выдержана в насыщенном горчичном оттенке. Такой необычный аксессуар станет ярким штрихом сервировки.

В коллекциях Russian North, Essential и Wild марки Tkano есть множество решений на все случаи жизни. Любая из этих салфеток органично впишется в классический интерьер, удачно дополнит кухню в стиле минимализма, усилит очарование прованса. В фирменной линейке также представлены наборы, которые вы можете преподнести в качестве подарка близким и друзьям.

К плите — во всеоружии

Про кухонную спецодежду забывать не стоит. Она должна быть практичной, комфортной и стильной. Фартук бордового цвета из коллекции Wild станет незаменимым кухонным аксессуаром на каждый день. Он сделан из натурального дышащего легкого хлопка. Материал не электризуется и не вызывает аллергии, совсем не стесняет движений. Фартук из умягченного льна темно-синего цвета тоже создан для работы на кухне. Он хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Это износостойкий материал, который легко стирается и долго не теряет первоначальный внешний вид. 

Выбирая фартук, не забудьте про прихватки. Это могут быть классические квадратные прихватки с петельками из умягченного льна из коллекции Essential или варежка-прихватка из хлопка оранжевого цвета. Качество натуральных материалов и отменные рабочие характеристики вы оцените по достоинству.

Полотенце в дело

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

Пожалуй, кухонные полотенца страдают больше всего. Ведь они выполняют самую грязную работу, отчего быстро приходят в негодность. С кухонным полотенцем с принтом Twist бордового цвета такого точно не случится. Ведь оно сделано из экологически чистого хлопка, который хорошо впитывает влагу и легко отстирывается, даже от самых въедливых загрязнений. Кроме того, оно не оставляет на посуде ни одной ворсинки.

Наши мамы и бабушки пользовались вафельными полотенцами. Эту привычку можно и нужно брать на вооружение. Для этого в вашем арсенале должно быть вафельное кухонное полотенце из умягченного льна мятного цвета из коллекции Essential. За счет особой структуры материала оно впитывает даже мельчайшие капельки воды, быстро сохнет и предотвращает развитие бактерий. 

Подушки для дорогих гостей

Как правильно подобрать домашний текстиль для кухни

Многие хозяйки игнорируют такой аксессуар, как декоративные подушки для стульев. И совершенно напрасно. С ними вашим гостям будет намного комфортнее, особенно если ужин затягивается на несколько часов. Тем более что интерьер кухни только выиграет. Если вы хотите добавить немного ярких акцентов, подушка на стул из хлопка красного цвета из коллекции Russian North воплотит вашу задумку в жизнь. Чехол выполнен из натурального прочного хлопка, а наполнитель — из мягкого полиэстера. Если вам нужна более практичная немаркая модель, декоративная подушка из умягченного льна темно-синего цвета — именно то, что вы ищете. Благодаря универсальному решению она подходит для стульев всех форм и размеров. 

Домашний стиль в интерьере современной кухни играет одну из главных ролей. Прежде всего он делает ее облик гармоничным, стильным и по-настоящему целостным. Если вы как раз задумались над преображением кухни, в интернет-магазине Tkano вы найдете все для этого необходимое. Здесь представлены самые популярные и незаменимые аксессуары, начиная  со скатертей и заканчивая прихватками и полотенцами. 

Для пользователей сайта «Едим Дома» до 31 декабря 2019 года действует эксклюзивная скидка 20 % на весь текстиль для дома Tkano! Чтобы воспользоваться скидкой, введите промокод EDIMDOMA20 в специальную строку при оформлении покупки.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.