Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
Дом

Важные мелочи: идеи для уютного дома от «Высоцкая Life»

Важные мелочи: идеи для уютного дома от «Высоцкая Life»
Важные мелочи: идеи для уютного дома от «Высоцкая Life»

Любому современному человеку необходим комфорт. А дом — это, наверное, единственное место, где мы можем создать обстановку по своему вкусу. Уютным делает интерьер не дорогая мебель или антиквариат. Стоит обратить внимание на небольшие детали, которые играют весомую роль в создании приятной атмосферы в жилище. Эксперты «Высоцкая Life» помогут сориентироваться в новых тенденциях и правилах организации домашнего пространства.

Как выбрать стол для кухни

Кухня — сердце дома. Здесь встречаются члены семьи, чтобы вкусно поесть, пообщаться, стать ближе друг к другу, насладиться теплом и уютом домашнего очага. Семья собирается за столом, поэтому этот важный элемент интерьера должен быть удобным и красивым. Идеальный обеденный стол вызывает приятные эмоции у всех домочадцев и гармонично вписывается в интерьер. Как же выбрать стол, который понравится всем?

Редкие и необычные комнатные растения для дома

Обычно начинающим цветоводам советуют выращивать дома кактусы, фикус, алоэ, фиттонию, аспарагус, хлорофитум, сансевиерию, которую в народе называют тещиным языком, и других неприхотливых представителей домашней флоры. А если хочется разбавить степенное семейство классических растений экзотикой? Сегодня мы поговорим о том, какие самые необычные растения могут прижиться у вас на подоконнике.

Тарелки как произведение искусства: фотоподборка

Признаемся честно, красивые тарелки — наша страсть. Они не только украшают и преображают стол, но и создают особую атмосферу — даже самый обычный чай с обычной печенькой может превратиться в самый настоящий натюрморт с картины, если подать его в красивой чашке с каким-нибудь необычным блюдцем. Мы сделали фотоподборку тарелок, которые нас поразили и покорили. Ну разве это не радость для глаз!

Кинцуги: искусство и философия

Как часто у вас было такое, что самая-самая любимая кружка или тарелка случайно выпадает из рук и разбивается на мелкие кусочки? Казалось бы, разбитого не соберешь, но японцы относятся к этому совершенно иначе. Мастера кинцуги дают вторую жизнь предметам, которые, казалось бы, уже не смогут выполнять свое предназначение. С помощью золотой пудры и лака они склеивают разбитую посуду и создают настоящее искусство! Кинцуги — это настоящая философия о принятии изъянов и умении видеть красоту в несовершенстве. А вам близко такое мировоззрение или считаете, что разбитая посуда дома — к несчастью?

Интерьер в стиле фьюжн: что нужно учесть

Одним из самых модных на сегодняшний день стилей является фьюжн, он же эклектика. Фьюжн проходит под эгидой «сочетание несочетаемого» и объединяет в себе разные идеи из, на первый взгляд, несовместимых стилей, сохраняя при этом целостность и гармонию. Открытым всегда остается вопрос, как справиться с решением интерьера в этом стиле самостоятельно? Ведь поначалу кажется, что этот стиль очень прост в выполнении. Однако эта простота довольно эфемерна. О подводных камнях и опасностях стиля фьюжн в интерьере рассказал наш эксперт — архитектор, дизайнер Николай Круглов.

Домашние хитрости: какой скатертью накрыть стол

Помните чудесную детскую игру в дочки-матери? Наверняка многие из вас устраивали веселые чаепития, рассаживая кукол за столом со скатертью с кружевными салфетками. Во взрослой жизни мы почему-то пренебрегаем этими деталями, а ведь именно из них складывается бесценный семейный уют.

Роспись на стенах: находка в Instagram

Обои, фотообои, декоративный камень, кирпич или плитка — этим уже никого не удивить. Сейчас становится популярным расписывать красками стены дома или квартиры, превращая типовые комнаты в стильные уголки. Мы нашли в Инстаграме аккаунт художника-иллюстратора @tanya_bonya, которая рисует на стенах нежные цветы, сочные заросли, милых мишек и оленей — любуйтесь и вдохновляйтесь! Как вам, кстати, такая идея декора?

10 правил для белых интерьеров

Белый цвет преображает интерьер, делая его легким, чистым и светлым. Он зрительно увеличивает пространство, освобождая его от лишних деталей, и дает безграничный простор для творчества. Однако белый интерьер может и испортить впечатление о квартире, превратив ее в стерильную операционную. Но если прислушаться к советам знающих людей и разобраться в тонкостях интерьерного дизайна, ваш дом наполнится атмосферой уюта и изысканности.

Модный тренд в кухонной посуде: сервизы в виде овощей и фруктов

Дизайнерская посуда — это всегда полет вдохновения и праздник для души. Красивые чайные и кофейные сервизы, коллекции посуды для первых блюд, вазы и кастрюли могут выглядеть как предметы искусства, которым место в художественном музее. Один из последних трендов кухонной посуды — изделия в виде овощей, фруктов и цветов. Они невероятно изящны. Невозможно представить, что из таких тарелок можно есть обычный борщ или макароны.

Как создать образ и характер в интерьере: рисунки и орнаменты

Применять и красиво сочетать в интерьере узоры, рисунки или орнаменты, на первый взгляд, может показаться невероятно сложной задачей, однако если учесть некоторые простые приемы, которыми пользуются профессиональные дизайнеры, можно научиться гармонично воплощать эти элементы, не рискуя допустить визуальный дискомфорт в доме.

 

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.