Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Редакция рекомендует: полезные гаджеты для выпечки

Редакция рекомендует: полезные гаджеты для выпечки
Редакция рекомендует: полезные гаджеты для выпечки

Современные кухонные инструменты созданы для того, чтобы мы могли экономить свое время и силы, поэтому не стоит ими пренебрегать. Если вы любите домашнюю выпечку и часто делаете разнообразные печенья, кексы и круассаны, то вам обязательно пригодятся предназначенные для этого гаджеты. Они значительно упростят процесс приготовления.

Силиконовые лопатки и кисточки

Начнем наш обзор с простой силиконовой лопатки Apollo. Главное преимущество этого инструмента перед обычной ложкой заключается в том, что с его помощью можно легко переложить тесто из миски в форму. Достаточно провести лопаткой по стенке, и все тесто подчистую сойдет с первого раза, а ложкой придется довольно долго собирать остатки. 

Лопатка выполнена из прочного силикона, который может выдерживать температуру до 220 °C, поэтому ее можно использовать для перемешивания и переворачивания продуктов во время жарки или тушения.

Кисточки бренда Apollo выполнены из такого же жаростойкого силикона. С их помощью можно смазывать выпечку, противни и формы для запекания равномерным тонким слоем.

Представленные силиконовые изделия имеют литую конструкцию без стыков и соединений, поэтому их легко и удобно мыть.

Ролики для нарезания теста

Нож для теста Nadoba с двумя лезвиями имеет много полезных функций. С его помощью можно вырезать аккуратные треугольники для круассанов, делать ребристые полоски для украшения пирога и квадратики для равиоли, а еще таким ножом удобно делить на части только что приготовленную пиццу с тягучим расплавленным сыром.

Ролик для нарезки сетки Tescoma пригодится тем, кто любит готовить пироги-плетенки. Изделие выполнено из прочного пластика и оснащено удобной ручкой. Валик специальной формы позволит быстро и аккуратную вырезать из теста красивый ажурный узор.

С роликом для вырезания колец вам не придется искать стакан с подходящим диаметром, чтобы сделать ровные круги для печенья, пряников или пельменей.

Кондитерская лопатка

Если вы часто печете торты, тосреди вашей кухонной утвари обязательно должна быть кондитерская лопатка. Ее основное назначение в том, чтобы накладывать и выравнивать крем на поверхности бисквита. Однако ее также удобно использовать для отделения выпечки от формы. Узкое и длинное основание лопатки можно аккуратно подсунуть под пирог и извлечь не повредив.

 

Нож для цедры

В сладкую выпечку часто добавляется лимонная или апельсиновая цедра. Конечно, ее можно получить по старинке — натерев цитрус на терке, но все мы знаем, как неудобно ее после этого мыть, выковыривая из отверстий мельчайшие частички кожуры. Поэтому для получения цедры лучше использовать специальный нож.

Во многофункциональном пилере для чистки овощей Berghoff Leo предусмотрено лезвие для цедры, поэтому с ним готовить будет еще проще.

Силиконовые формы для выпечки

Силиконовые формы — настоящая находка для кулинара. Тесто в них равномерно пропекается, не прилипает и не пригорает, а готовое изделие вынимается очень легко. Такие формочки можно использовать не только для выпечки, но и для замораживания, например, желе или мармелада.

Силикон — очень неприхотливый материал, поэтому за ним просто ухаживать. Невысокая стоимость позволяет приобрести сразу несколько изделий разных форм и цветов.

Разъемные формы

Нежную выпечку лучше готовить в разъемных формах. Тогда вам не придется беспокоиться о том, что пирог помнется при извлечении, ведь чтобы вытащить его, достаточно будет снять бортик. Для приготовления воздушных кексов также лучше брать раскладные формы.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.