Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Фуд-шоу в Гостином дворе

Фуд-шоу в Гостином дворе
0
Мария
Мария
05 декабря 2012

С 30 ноября по 2 декабря 2012 года в Гостином дворе прошла увлекательная выставка "Фуд-шоу". Для фанатов кулинарии, да и просто для любителей вкусно покушать на выставке было представлено множество интересного, начиная с дегустации всевозможных вкусностей, заканчивая мастер-классами по приготовлению любимых всеми блюд. Выбирая в какой день посетить выставку, я прежде всего руководствовалась своими интересами и предпочтениями. Для меня большой интерес представлял мастер-класс Ирины Чадеевой (chadeyka) по приготовлению пирожного "Буковинский орех" по рецепту из моей любимой книги "Рецепты по ГОСТу, вкус нашего детства". Поэтому решено было идти 1 декабря, в первый день зимы.

Ни сама выставка, ни, тем более, мастер-класс Ирины не разочаровали. Все было организовано замечательно. Гостиный двор на 3 дня превратился во вкусный городок со своими улочками (такими как, например, ул. Шоколадная), домиками (у каждой компании, представляющей свою продукцию был отдельный домик). Конечно, цены на выставке были завышены, по сравнению с ценами в магазинах, но плюс в том, что каждый мог ознакомиться с ассортиментом товаров, представленных на нашем кулинарном рынке.

Подробнее про мастер-класс по приготовлению пирожного "Боковинский орех". Сразу отмечу, что пирожное получилось очень вкусным. Относится оно к так называемым "крошковым пирожным", то есть пирожным, приготовленным из остатков бисквита. Такое часто бывает, вырезали коржи для торта, а обрезки жалко выкидывать. Вот тут и приходят на помощь простые и вкусные рецепты, адаптированные под обычных хозяюшек.  Сам мастер-класс вел молодой человек, по правде сказать, через чур (на мой взгляд) пытающийся показаться умным и подкованным в кулинарном деле. Выглядело это очень навязчиво, хотя общее впечатление от мастер-класса не испортило.

В выставке принимала участие и Кулинарная Студия Юлии Высоцкой. Каждый желающий мог поучаствовать в приготовлении как классических новогодних блюд, таких как оливье, так и изысканных, таких как перепелки в виски и мармеладе. Кому места не хватило могли наслаждаться приготовлением из зрительного зала, а после угоститься приготовленными шедеврами. Очень понравилась работа повара студии, который поддерживал интерес к происходящему интересными рассказами и шутками.

Очень жаль, что выставка уже закончилась. В следующем году обязательно посещу ее снова!

Фуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином двореФуд-шоу в Гостином дворе

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.