Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Нетрадиционные способы применения водки

3
Алекс
Алекс
23 декабря 2012

 

Водка, пожалуй, самый известный алкогольный напиток в мире. Встречаемся мы с ней довольно таки часто: праздники, застолья, снять стресс, отдохнуть. Как её применять не обсуждается – внутрь. Но водка и в быту может приносить большую пользу, как отличный растворитель, антисептик, консервант. Тонизирующие, дезинфицирующие и жаропонижающие свойства водки широко применяются в народной медицине. Так  что любой хозяйке не помешает иметь в запасе бутылочку «её родимой».

Нетрадиционные способы применения водки

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей. 

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др.микроорганизмы. 
3 .Используйте водку как средство для очищения оптических элементов от жирных пятен таких как отпечатки пальцев и грязи. Вы можете почистить и фотографическую оптику, и обычные очки. Достаточно взять безворсистую ткань, капнуть немного водки, чтобы ткань стала влажной, но не мокрой, и протереть всю поверхность прямыми (не вращательными, особенно в случае фотообъективов) движениями.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь. 
5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем 
промокните насухо. 
6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры. 
7.Протереть клавиатуру и мышку, телефон, залапаные места на выключателях.

8. Наполните пол-литровую бутылку с разбрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления. 
9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и синяков. 
10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстур при болях в костях и мускулах. 
11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте. 
12. При небольших порезах и ссадинах обработайте рану водкой (спиртом), это поможет избежать появления раздражений и покраснений. 
13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного 
обезболивающего и для дезинфекции. 
14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку - две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть 
15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе. 
16. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь. 
17. Чтобы избавиться от неприятного запаха ног, возьмите себе за правило обтирать утром и вечером ноги водкой – проблема исчезнет.

18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль. 
19. Водка поможет уменьшить аллергическую реакцию после контакта с такими растениями, как ядовитый плющ, дуб и сумах. Часто это приводит к неприятной и продолжительной аллергической реакции в виде сыпи. Чтобы избежать неприятной реакции, нужно немедленно вылить водку на кожу таким образом, чтобы она смыла масло под названием "урушиол", выделяемое этими растениями.

20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль. 

21. Тесную обувь можно разносить, если плеснуть в неё водку, одеть обувь на ноги и походить по комнате.
22. Столовая ложка водки, влитая в пасть собаке, избавит оную от диареи
23. Водка и вода в пропорции 1:1 - хорошее средство для протирки ЖК-монитора

24. Перемёрзшие щёки и руки смазать сначала водкой, а потом жиром.

25. Полоскать горло от ангины настоем на водке скорлупы грецких орехов.

26. Дешевая водка прекрасно помогает для вытирания следов от наклеек. Она легко растворяет клей, используемый в наклейках. 

27. Вам подарили роскошный букет цветов, и хочется любоваться им как можно дольше? Налейте в вазу воду, влейте водку (чем больше букет, тем больше водки), добавьте ложку сахара, и цветы простоят дольше обычного.

28. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу.

29. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом. 

30. Водка может пригодиться при мелком «косметическом» ремонте: не стоит менять старые, заросшие накипью краны на новые. Просто обрызгайте их водкой, а через несколько минут протрите сухой тряпкой. Кран засияет, как новый. Если где-то есть заржавевший болт, не желающий откручиваться, полейте его водкой, и он поддастся, как миленький.

31. Применение водки поможет намного эффективнее очистить волосы, уменьшить жирность, простимулировать их рост, если в бутылку шампуня влить колпачок водки (примерно 50 мл).

32.  Водка – отличное средство протирать пролежни у тяжелобольных.

33. Водка поможет проверить качество меда. Небольшое количество (хотя бы столовую ложку) меда нагрейте и растворите в водке. Если мед натуральный – он полностью растворится, если плохого качества – появится осадок или водка станет мутной. 

34. Если к дрожжевому тесту вливается 1 столовая ложка водки, тесто приобретает вкус и медленнее сохнет. 

35.  Если собираетесь что-то жарить в кляре, добавьте в жидкое тесто всего 1- 2 ст. ложки водки – и вы получите румяную и хрустящую корочку. 

36. Поможет водка и приготовить мясо. Когда вода, в которой варится мясо, закипит, снимите пену и добавьте в бульон немного водки (1 ст. ложку на 500 г. мяса). Вкуса необычной “приправы” практически не останется, а вот мясо разварится отлично.

37. Водка поможет освежить бельё. Большинство людей предпочитают носить одежду как можно дольше. Если вы попали в ситуацию, когда вам срочно нужно освежить свою одежду – воспользуйтесь водкой. Просто прысните немного водки на одежду и повесьте ее высохнуть в хорошо проветриваемом помещении. Водка убьет бактерии, которые вызывают неприятный запах, и не оставит запаха, когда высохнет. 

38. При приготовлении пищи часто случайно можно обжечься. Водка охлаждает раны при ожогах, наносить её следует сразу же после поражения огнём. На обработанных водкой местах, не образуются пузыри, кроме того, быстро испаряясь, спирт будет охлаждать кожу, тем самым, уменьшая боль. 

39. Можно продлить жизнь засыхающей туши для ресниц, добавив в неё немного водки.

40. Применяется для приготовления лекарственных настоек, гомеопатических препаратов и аутонозодов.

41. Для обезжиривания поверхностей склеиваемых деталей.

42. Немного водки, добавленной в конце готовки, улучшит  вкус и аромат ухи и чахохбили.

43. Отличный согревающий компресс для простуженного горла.

44. Хорошую водку используйте за столом, плохую - в технических целях.

Нетрадиционные способы применения водки

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.