Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Опробованные рецепты десертов

3
Sенечка
Sенечка
15 мая 2013

На мой взгляд создание постов, посвященных опробованным и полюбившимся рецептам, - это прекрасная идея. Во-первых, это позволяет еще раз сказать спасибо авторам рецептов. Во-вторых, напомнить остальным о прекрасных рецептах. Вот я тоже решила не оставаться в стороне и поделиться фото и впечатлениями о сладких рецептах, прижившихся на моей кухне.

1) Вначале хочется отметить Торт на темном пиве от Евы (https://www.edimdoma.ru/retsepty/49626-tort-s-biskvitom-na-temnom-pive-so-spetsiyami-mussom-iz-maskarpone-i-apelsinovym-dzhemom). Этот торт я готовила на Пасху, времени конечно потрачено было много, но совершенно не зря. Такого насыщенного и ароматного торта я еще не пробовала. Все гости были в восторге!!!!!

Опробованные рецепты десертов

2) Одним из фаворитов является также торт от Евы "Бостонский кремовый" (к сожалению фото не успеваю сделать, хотя сам торт готовила уже раз 5). Этот торт я бы назвала "Нежность", он просто тает во рту)) (https://www.edimdoma.ru/retsepty/39507-bostonskiy-kremovyy-tort-boston-cream-pie). Благодаря Бостонскому кремовому торту я снова влюбилась в заварной крем и решила почаще его готовить.

3) Если у меня вдруг остается рикотта, а еще и "завалялся" фундук - готовлю "Торт с фундуком от Джейми Оливера", рецептом которого поедлился leo1970 (https://www.edimdoma.ru/retsepty/38389-tort-s-fundukom-ot-dzheymi-olivera). Пирог получается вкусным и нежным.

Опробованные рецепты десертов

4) У меня дома невероятно популярны с рикоттой и Воздушный перевернутый чизкейк с апельсином и лимоном от Наташи (Biondina). https://www.edimdoma.ru/retsepty/50571-vozdushnyy-perevernutyy-chizkeyk-s-apelsinom-i-limonom

Опробованные рецепты десертов

5) Хотелось бы еще вспомнить Торт "Царица Эстер" (https://www.edimdoma.ru/retsepty/39687-tort-tsaritsa-ester) от Екатерины Мельниковой (жаль, что Катюши уже не видно на сайте). Тортик получается легким и красивым.

6) Новым для меня стало сочетание слоеного и бисквитного коржей в торте "Diplomatica"  от Ириши (burro.salvia) https://www.edimdoma.ru/retsepty/53808-tort-diplomatichnyy-torta-diplomatica-kuhni-narodov-mira. Необычно, но вкусно и эффектно.

7) А знаете ли вы как вкусны "Миндальные экспресс-пирожные с двумя видами шоколада" от Наташеньки (Biondina). https://www.edimdoma.ru/retsepty/40085-mindalnye-ekspress-pirozhnye-s-dvumya-vidami-shokolada. Больше всего в десертах я люблю воздушность и невесомость, эти пирожные как раз являются такими. 

Опробованные рецепты десертов

 А еще благодаря Наташе я научилась делать макаруны, теперь французский десерт появляется периодически и на моем столе))

8) Из тортов хотелось бы еще отметить  "Шоколадно-ореховый" от Евы (https://www.edimdoma.ru/retsepty/31926-tort-shokoladno-orehovyy). Бисквит получается невероятно высоким, вкусным с ореховым ароматом.

Опробованные рецепты десертов

9) В зимние холодные вечера "баловались" Эстонским крингелем от Лизы Оливер (https://www.edimdoma.ru/retsepty/43246-estonskiy-kringel). Это ароматная выпечка, которая способная согреть даже в самый суровый мороз.

Опробованные рецепты десертов

10) Эффектными и вкусными получаются Клубничные сердечки от Nadin (https://www.edimdoma.ru/retsepty/50883-klubnichnye-serdechki). Прекрасный сладкий подарок на день св.Валентина.

Опробованные рецепты десертов

11) Домашние конфеты для меня - это супер простой, быстрый и невероятно вкусный десерт. Любимыми стали конфеты Нежные лимонные конфеты с розмарином (https://www.edimdoma.ru/retsepty/22570-nezhnye-limonnye-konfety-s-rozmarinom) и Шоколадные конфеты с халвой (https://www.edimdoma.ru/retsepty/35085-shokoladnye-konfety-s-halvoy) от Вениамина.

Опробованные рецепты десертов

 

Благодаря этим опробованным рецептам яне только порадовала своих родных и близких, но и смогла кое-что придумать сама:-[  Извините, если кого-то забыла)) А вообще хотелось бы сказать всем Едимдомовцам спасибо за то, что делитесь своими рецептами, советами и опытомОпробованные рецепты десертовОпробованные рецепты десертов

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.