Котлетки из гречки

Котлетки из гречки

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Оригинальное диетическое блюдо. Готовится очень быстро и просто.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки85г
    94.44% от дневной нормы
  • Жиры29г
    36.25% от дневной нормы
  • Углеводы345г
    115.00% от дневной нормы
  • Калории1970кКал
    82.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Гречку предварительно отварить.<br />
Морковь трем на терке, лук мелко режем. Все перемешиваем с гречкой, добавляем яйца, соль, специи (я в специях не большой спец, добавила смесь для овощей и прованские травы, они мне показались здесь уместными). Все хорошенько перемешиваем.
    Гречку предварительно отварить.
    Морковь трем на терке, лук мелко режем. Все перемешиваем с гречкой, добавляем яйца, соль, специи (я в специях не большой спец, добавила смесь для овощей и прованские травы, они мне показались здесь уместными). Все хорошенько перемешиваем.
  • Шаг 2 Лепим наши котлетки. В рецепте было написано, что муку можно не добавлять, а просто в ней обваливать. Я попробовала, у меня не очень получилось, поэтому я добавила в массу муку и потом лепила и жарила. Кто больший спец — может попробовать только обваливать в муке.
    Лепим наши котлетки. В рецепте было написано, что муку можно не добавлять, а просто в ней обваливать. Я попробовала, у меня не очень получилось, поэтому я добавила в массу муку и потом лепила и жарила. Кто больший спец — может попробовать только обваливать в муке.
  • Шаг 3 Далее обжариваем котлетки с двух сторон на растительном масле до румяной корочки.
    Далее обжариваем котлетки с двух сторон на растительном масле до румяной корочки.
Оценить524
0

Автор рецепта

АнастасияАнастасия,автор рецепта
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Родилась я в прекрасном городе-герое Севастополе,но волею судьбы оказалась с недавних пор в Татарстане.Готовить я любила всегда,но печь практически не умею так как не было опыта,сначала институт(общежития,съемные квартиры,хорошо что вообще было где готовить),потом опять съмное жилье и опять и опять и вот,наконец-то,своя плита и духовка,хоть и электрические)))теперь пытаюсь наверстать упущенное,тем более,что подростает маленький сынишка и не хочется кормить магазинной выпечкой(кто знает из чего они там ее делают)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ТЯ

     Я поражаюсь ,как пишут рецепты! Как может ,что то склеиться с 2 ложек муки ,тут пол пакета надо всыпать,чтобы хоть что то склеилось.Стольуо дрызготни,только вся переляпалась. В итоге ничего особенного,обычная греча с морковью. Легче всё пережарить перемешать и с яичницей.

    • Ольга

       попробовала и мне очень понравилось ))

      • Цветана

         Голосую,я 10-я:P

        • Антоненко

           ГОЛОСУЮ!

          • Хима

             гречка-это классно:) Спасибо!

            Оставить комментарий