Торт смузи
Виктория
22 октября 2012
Подготовка
меньше, чем 1 секунду
Рецепт на
1 персону
Ингредиенты

для бисквита:
2 яйца
100 г сахара
100 г муки
для персикового смузи:
2 персика
2 ст. л. мака
2 ст. л. сахар.пудра
сливки 10% - 1 ст.
желатин - 1 п.
для клубничного смузи:
желатин - 1 п.
клубника - стакан
сливки 10% - 1 ст.
сахар. пудра - 2 ст. л.
для желе - пакетик клубничного желе

ШАГ 1/5

Делаем сначала желе: пакетик желе залить горячей водой (1 ст.) и вылить в форму, в которой будете делать торт. Если у вас разъемная форма - то сначала дать желе немного застыть, а затем в форму.

ШАГ 2/5

Делаем бисквит: желтки отделяем от белков, белки взбиваем с половиной сахара, желтки растираем с остальным сахаром. В желтки добавляем муку и перемешиваем, добавляем белок и аккуратно перемешиваем. На противень или в форму кладем тесто тонким слоем и выпекаем. Достать из духовки и остудить, обрезать корж по размеру формы, обрезки перемолоть - можно ими присыпать готовый торт.

ШАГ 3/5

Делаем смузи персиковый: желатин распустить в небольшом количестве воды и растопить на водяной бане, персики очищаем и режем на кусочки. Мак перемолоть с пудрой в кофемолке. Сливки влить к персикам и добавить мак с пудрой, проблендерить все и добавить желатин. Когда желе в форме уже застыло, сверху уложить слой персикового смузи и поставить в холодильник

ШАГ 4/5

Теперь клубничный смузи: желатин распустить в небольшом количестве воды и растопить на водяной бане. Клубнику со сливками и пудрой перетереть блендером и добавить желатин. Первый смузи если застыл, залить сверху клубничный, поставить в холодильник, через 15 мин. накрыть бисквитным коржом, дать застыть торту полностью.

ШАГ 5/5

Потом перевернуть форму на блюдо и освободить торт.... Приятного аппетита.....