






Ценность этого рецепта для меня такова, что, опустив пармезан, рецепт превращается в веганский. Счастью нет предела. Быстро и невообразимо вкусно! Ну, а вдвоём поглощать данный кулинарный шедевр итальянской кухни вдвойне приятней! Не забываем, что авокадо очень полезно для кожи, а вяленые томаты для отличного настрения! Запасаемся улыбками! А делиться впечатлениями будем уже после обеда. Приятного аппетита!
250 г спагетти от Джейми Оливера
|
Варим спегетти в подсоленной воде, как указано на упаковке.
Лук-шалот чистим и нарезаем очень мелко.
Вяленые томаты избавляем от лишнего масла, затем нарезаем кусочками.
Без добавления дополнительного масла обжариваем томаты и лук на разогретой сковороде, пока лук не станет прозрачным. Если вы берёте вяленые томаты без масла, то оливковое масло добавляем непосредственно в сковороду.
Пока лук готовиться, чистим и мелко нарезаем чеснок. Затем отправляем его на немного к томатам и луку.
Делим авокадо пополам, избавляем от косточки. Снимаем шкурку с авокадо (если это чёрное авокадо сорта Хасс, либо, если авокадо не очень спелое, выскребаем содержимое ложкой). Затем слегка проминаем авокадо вилкой. Так, чтобы часть уже стала почти кремовой, а другая осталась небольшими кусочками.
Отбрасываем спагетти на дуршлаг, не даём высохнуть. Тут же перемешиваем с томатно-луковой "зажаркой" и авокадо. Подсаливаем, перчим. По желанию посыпаем тёртым пармезаном. Приятного итальянского аппетита с Джейми Оливером!