
Салат "Фруктовая фантазия"
irushka78
14 апреля 2014

Подготовка
меньше, чем 1 секунду

Рецепт на
1 персону
Почти год назад я стала счастливой обладательницей великолепного издания Академии Cordon Bleu..но дальше просмотра рецептов и моего восхищения дело не пошло!!
Приняв вызов на кулинарную битву ,я решила воплотить один из рецептов в жизнь ...и фруктовый салат превратился в изысканный десерт!!
Рекомендую!!!
ШАГ 1/8
Фруктовый маринад: В кастрюлю с водой добавить сахар, стручок ванили и довести до кипения. Снять с огня, удалить стручок ванили.
ШАГ 2/8
Выжать сок из апельсинов и лимона, добавить в сахарный сироп, перемешать.
ШАГ 3/8
Добавить банан, базилик и пюрировать блендером.
ШАГ 4/8
Фруктовый салат: Фрукты почистить и нарезать кубиками.
ШАГ 5/8
Выложить фрукты в маринад, добавить мелко порезанный базилик и поставить в прохладное место на 2 часа.
ШАГ 6/8
Йогуртовое мороженое: Йогурт соединить со сливками и сахаром, поставить в морозильную камеру на 30 минут. Через каждые 15 минут достаем из морозилки мороженое и перемешиваем. Повторяем эту процедуру 5-6 раз.
ШАГ 7/8
Подача: наполнить прозрачную ёмкость кубиками льда, сверху поставить креманку с фруктовым салатом, на фрукты выложить мороженое и украсить листочками базилика.