Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Проскурина Наталья
Проскурина Наталья
Начинающий
О пользователе
Местоположение:
Россия,
Дата рождения:
13.06.1912
Уровень мастерства:
Начинающий
Рейтинг:
61
На сайте с:
28.02.2010
О себе

Обожаю осваивать новые рецепты, здоровое питание и здоровый образ жизни.

Стена пользователя
Nata Ru
Nata Ru
13 лет назад

Дорогая Наталия, я только что увидела Ваше предложение по поводу ANZAC. Увы, сайт не посылает уведомление об улучшениях, только о комментариях. Но, ура, Ваше замечательное предложение я таки увидела! Спасибо Вам за идею! По-моему замечательно Вы придумали! Я обязательно попробую с орехами. Давайте, назовем этот вариант печение "ANZAC по-Просурински" :)) Всего Вам доброго :)

Софико
Софико
14 лет назад

Привет, Наталья! Спасибо что написали письмо. Очень приятно познакомиться. Меня зовут София, но моя близкая подруга называет меня Софико. Отсюда и мое имя на сайте :)
Я живу в Германии. Переехала не так давно к мужу, всего 7 месяцев назад. Не могу точно сказать, когда стала увлекаться готовкой. НО думаю как только достигла сознательного возраста. А с переездом в Германию это хобби переросло в маниакальную страсть практически :) Столько новых продуктов, овощей и фруктов, которые в России были либо недоступны, либо очень дорогие. Тем не менее, предпочитаю здоровую пищу. Люблю салаты и овощные блюда, мясо и рыбу предпочитаю готовить в духовке. Правда есть одна слабость - люблю печь мучное. Не столько люблю его есть, сколько готовить :)
Мой муж из Турции, так что в моих рецептах стали появляться и блюда турецкой кухни. Чему я очень довольна!!! Ту еду, которые едят коренные турки никак не сравнить с тем, что подают в отелях для туристов.
По профессии я врач, что , конечно, наложило отпечаток на рацион семьи :) Также увлекаюсь йогой, пилатес, плюс если есть время просто хожу в спортзал.

Traviata
Traviata
14 лет назад

Добрый вечер))) Не знаю, куда отвечать, напишу здесь))) Меня зовут Юлия, мне 30, и ко мне можно на ты :)
По поводу изобретений блюд, я бы поспорила с каждым, кто утверждает свое авторство. Даже пресловутый салат оливье, который готовят все, очень далек от начального рецепта (если вообще, этот рецепт кто-то знает). Каждая хозяйка любой рецепт переиначивает под свой вкус, а значит творит уже что-то свое. Мы с мужем, например, не едим вареную картошку и морковку в салате, вместо мяса, я беру ветчину, но все равно называем этот салат оливье))))))) А пироги... я не знаю еще ни одного рецепта, который я не поменяла под себя, где-то сахар добавлю, где-то начинку изменю, и получается совсем иной конечный продукт. Пироги, которые я размещаю - это синтез из нескольких рецептов. В каком-то пироге более удачное тесто, а где-то я увеличиваю в два раза количества творога, потому что люблю его в выпечке.
А рецепты салатов размещайте на своей страничке! Не бойтесь с кем-то повториться)))) Мне поэтому и нравится новая форма сайта, что я просто размещаю блюда, которые люблю готовить. А я их придумала или нет, разве это важно?))))
Кстати, рецепты салатов, я обычно ищу перед семейными праздниками, когда хочется чем-то удивить родных))) Делала как то очень простой и вкусный салат : кукуруза+ананас+листья салата, заправить можно оливковым маслом, а можо и так есть. Я его назвала "салат для девочек", племянница слопала за милую душу)))))

Traviata
Traviata
14 лет назад

Добрый день, Натали. Я сейчас сижу с маленьким ребенком, поэтому стараюсь изворачиваться так, чтобы накормить вкусно всех. Еще во время беременности я полностью отказалась от жаренного. Очень люблю готовить в фольге, минимум затрат и максимум вкуса. очень люблю печь, мы все страшные сладкоежки))) но к здоровой пище это не отнесешь :) я считаю, что все продукты полезны в разумном количестве, и хлеб в том числе. Еще я приверженец традиционной кухни, продуктов, которые ели наши предки, то, что в нас заложено генетически. т.е. яблоко принесет нам гораздо больше пользы, чем авокадо. Хотя ради разнообразия пробую все новое и интересное.

О пользователе Проскурина Наталья [40064]

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.