Живем дома
Главная»Рецепты»
Добро пожаловать на мою кухню

Добро пожаловать на мою кухню

Долго думала стоит ли показывать и рассказывать о «святая святых» — моей кухне, где происходит все то, что я приношу потом на ваш суд. И все-таки решилась!

Чтобы вы поняли характер моей кухни, а значит и частичку меня, я начну издалека.

Вышла я замуж давно (или недавно), за молодого человека, который закончил строительный факультет, и родители у него оказались тоже строители. И всю жизнь мы чего-нибудь строим, перестраиваем, достраиваем! Сначала у нас была небольшая, но уютная кухня в двухкомнатной квартире, жили скромно без всяких кухонных гаджетов, с ручной мясорубкой и небольшим миксером. Но мне этого вполне хватало, чтобы и с этими нехитрыми инструментами приготовить чего-нибудь вкусненького буквально из ничего!

Потом у нас родилась старшая дочь и кухня начала «обрастать» нужными вещицами: тарелочками, кастрюльками, чтобы только накормить непокорное чадо. Чадо при этом подрастало и начало просить сестренку или братишку. Папа наш «подзатянул поясок», построил кое-чего, и мы благополучно перебрались в трехкомнатную квартиру с кухней 12 кв. м., где и родилась у нас еще одна дочурка.

На этой кухне было, где развернуться! Тут же была куплена морозильная камера, где у меня припрятаны залежи лг6брусники и всякой другой вкусности со своей дачи, телевизор занял свое почетное место! Со временем были куплены и подарены кофеварки, мультиварки, тут же пристроилась хлебопечка свекрови (правда я ей почти не пользуюсь), аэрогрили. Дело конечно не в гаджетах, а в том, что если в доме нет выпечки, то значит «у нас нечего поесть» — так сказала моя дочь. Поэтому я не расслабляюсь и всегда чего-нибудь да пеку, и на столе всегда есть выпечка! А иногда даже у меня есть помощники — видите как они сосредоточены на процессе!

В момент готовки на кухне у нас может царить «классический беспорядок», но потом наводится порядок, вынимается пирог или печенье и начинается самое интересное — дизайн ручной работы!

Гостей мы тоже чаще всего принимаем на кухне. Здесь первый раз Маша на руках у деда (уже сняв нарядное платье) увидела и задула раз 5-ть, а может и больше свечи старшей сестры!

А потом неоднократно дула и с гостями и без, и свои свечи и не свои!

Тут же на кухне пристроились подарки маме (то есть мне) сделанные старшенькой.

И всякие мелочи на холодильнике)

А еще у меня на кухне живет домовенок, нет поваренок! Он живет у нас очень давно и под его чудким оком идет весь процесс на кухне. Его мне подарил мне муж, когда мы только стали вместе жить!

Подросли мои девочки, кажется живи и радуйся,обустраивай свою кухоньку! Давно назрел косметический ремонт, пора обновить плиту, кухонный гарнитур, но вы еще не забыли, что я вышла замуж за строителя!? И мой дорогой, любимый строитель построил дом! А значит, у меня будет новая кухня!

Естественно, как вы сами понимаете, все мои помыслы теперь здесь! На этих 14 кв.м. (и больше я никуда не поеду!) Теперь уж я отнеслась со всей серьезностью к проектированию кухонного гарнитура. Хотелось бы предусмотреть все: от расположения духового шкафа и посудомоечной машины, до где и как будет стоять моя любимая посуда (ей уже стало тестовато)! И конечно, чтобы здесь было удобно и комфортно всем: и домочадцам, и гостям!

Пока я могу вам показать свой проект (маленько кривовато вышел), а его воплощения в реальность я жду с 7-го по 10-е апреля!

Думаю, должно получится неплохо.

С моей кухни можно выйти на веранду.

Там, видите дальше, есть еще одна дверь: там будут жить родители мужа! И на подоконнике уже стоит рассада! Здесь мы планируем собираться все нашей родней,а ее у нас не мало!

Еще я хотела снять из окна сосны, а сняла себя.

А еще я обязательно привезу сюда своего поваренка и поставлю на почетное место! Ведь он стал нашим пузатым, сытым талисманом!

Больше постов на edimdoma.ru