Живем дома
Главная»Рецепты»
Книжный обзор. Вступление

Книжный обзор. Вступление

Добрый день, дорогие друзья! Хочу предложить вам тему обзора кулинарных книг. У меня имеется небольшая коллекция любимых книг по кулинарии разных авторов, которая время от времени пополняется новыми экземплярами. И мне захотелось поделиться с вами своими впечатлениями о книгах, их достоинствах и недостатках (если есть), о блюдах, которые я готовила и ела, о самих авторах. 

Когда я беру в руки эти книги, я не просто ищу рецепт и готовлю по нему, я в первую очередь получаю эстетическое удовольствие от фотокартин (просто фотографиями не могу эту красоту назвать). Особенно это касается современных изданий. Смотрите сами. 

Самую первую книгу мне подарили, когда я еще училась в школе. До сих пор нежно берегу ее и часто пользуюсь, это Р. Кенгис «Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья». Когда я приготовила крендельки из этой книги, оказалось, что я не одинока в любви к ней и у многих девочек это издание тоже имеется. Потом было время, когда все заказывали книги по почте, такие у меня тоже имеются. И конечно, разрастаться стала моя коллекция из-за книг Ю. Высоцкой. Сейчас Юлиных книг у меня девять, по каждой из них я готовила или собираюсь это сделать. В общем, начало положено, и продолжение следует. Это я и про коллекцию, и про обзоры!

Спасибо большое за внимание! ♥️

 

Больше постов на edimdoma.ru