Живем дома
Главная»Рецепты»
Пошаговая инструкция: как усыновить ребенка

Пошаговая инструкция: как усыновить ребенка

Вы xотите усыновить ребенка, но не знаете с чего начать, что надо сделать и какие документы собрать? Фонд «Измени одну жизнь» готов прийти к вам на помощь. Мы представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию «Как усыновить ребенка».

Шаг 1. Кто может быть усыновителем? Какие документы надо собрать?

Шаг 2. Школа приемныx родителей

Шаг 3. Как искать детей? Обращаемся в опеку, смотрим видеоанкеты в сети

Шаг 4. Пишем заявление кандидата в усыновители с просьбой о подборе ребенка

Шаг 5. Встреча с ребенком. Как правильно ее провести

Шаг 6. Идем в суд с заявлением об усыновлении

Вступительное слово

Для тех, кто твердо решил стать усыновителем, наш путеводитель может оказаться полезной «дорожной картой» процесса усыновления, а сомневающихся может склонить к выбору и решению.

Все не так страшно, как может показаться, хотя нужно ясно себе представлять, что процесс этот – сложный, длительный и не всегда приятный. А кого-то, возможно, наш путеводитель заставит отказаться от идеи усыновления или отложить это решение на время. И это – тоже полезный эффект. Если разного рода бумажные сложности могут кого-то отпугнуть, то — что говорить о реальных психологических и жизненных сложностях, которые обязательно будут сопровождать усыновление и жизнь ребенка в семье?

Свою задачу мы видели в том, чтобы ясно и последовательно изобразить весь возможный процесс усыновления и практически все бюрократические необходимости и препоны, установленные в нашей стране для усыновителей.

Удачи, друзья! Мы хотим помочь вам в вашем выборе и надеемся, что подготовили для вас полезную информацию.

 

Больше постов на edimdoma.ru