Живем дома
Главная»Рецепты»
PepsiCo планирует создать для России аналоги своих напитков

PepsiCo планирует создать для России аналоги своих напитков

Компания хочет заменить Pepsi на New Cola, а Mirinda и 7UP на газированные напитки со вкусом апельсина и лимона с лаймом, которые будут выпускаться под брендом Fruitz.

В общей сложности в презентации PepsiCo насчитывается восемь позиций New Cola. Напиток, призванный заменить Pepsi, в России будет продаваться в пластиковых бутылках объемом от 0,33 до 2,25 литра, а также в алюминиевых банках объемом 0,33 литра и стеклянных бутылках объемом 0,25 литра. Что касается напитков Fruitz, то они будут выпускаться в пластиковых бутылках емкостью от 0,5 до 2 литров.

Как отметил Антон Стельмаков, один из основателей компании Famous Amazing Brands, PepsiCo могут внести изменения в рецептуру новых напитков, чтобы они не ассоциировались с ушедшими из России Pepsi, Mirinda и 7UP. Также Стельмаков подчеркнул, что ввод нового объема для пластиковых бутылок (0,33 литра) позволит PepsiCo снизить цену за единицу продукта.

В настоящее время на российских заводах PepsiCo остаются запасы сырья для розлива Pepsi, Mirinda и 7UP. Их хватит на несколько месяцев. В течение этого времени компания может изучить варианты для запуска производства New Cola и напитков Fruitz.

Также PepsiCo планирует расширить ассортимент бренда «Русский дар». Помимо кваса, в линейке «Русского дара» появятся лимонады с различными вкусами.  

Больше постов на edimdoma.ru