Живем дома
Главная»Рецепты»
Почему лучше не покупать еду на пляже: мнение врача

Почему лучше не покупать еду на пляже: мнение врача

Чтобы отдых не закончился на больничной койке, врач-диетолог Елена Соломатина не рекомендует покупать продукты на пляже. Ее слова приводит портал RT.

Врач подчеркнула, что качество ингредиентов, из которых готовится то или иное блюдо, купленное на пляже, зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому человек, рискнувший приобрести еду у частных продавцов, может получить несварение желудка или заразиться инфекционными заболеваниями.


«Мы даже представить не можем, в каких условиях все это делается. Я допускаю, что есть чистоплотные разносчики, но санитарных книжек никто не спрашивает. Само качество еды: например, беляши, которые жарятся в чадящем масле, страшно канцерогенны... На пляже жарко, хорошо, если есть специальные сумки-холодильники, но если вообще без сумок — сколько это лежало?» — задается вопросом Соломатина.


Специалист добавила: после перекуса такой едой человек может столкнуться с диареей, рвотой и даже заразиться коронавирусом. Лучше всего приобретать продукты в проверенных торговых точках. 

Больше постов на edimdoma.ru