Живем дома
Главная»Рецепты»
Диетолог рассказал, чем опасны популярные звездные диеты

Диетолог рассказал, чем опасны популярные звездные диеты

Во многочисленных интервью знаменитости раскрывают секреты своей стройности и не скрывают, что придерживаются диет. Однако не все из них безопасны для здоровья.

Врач-диетолог Дмитрий Дюран призвал воздержаться от соблюдения GOLO-диеты больше месяца. Эта диета основана на принципах правильного питания, поскольку рекомендуется есть медленные углеводы, белок, клетчатку и ненасыщенные жиры. В день на GOLO-диете нужно есть не больше 1500–1800 килокалорий: дефицит и приводит к потере веса.

Однако такой тип питания может привести к скачку сахара в крови, по этой причине нужно следить за уровнем сахара весь месяц диеты.

Во время кетодиеты разрешено есть только жирную и белковую пищу, а углеводов должно быть мало, что может привести к сбою в работе ЖКТ. А интервальное голодание грозит чувством голода и перееданием.


«Любое ограничение в питании должно иметь временные рамки. Все время голодать, есть жирную пищу или пить смузи не будешь», — пояснил эксперт.


Диетолог отметил, каждая диета приводит к скачкам инсулина из-за ограничения калоража. Это ведет к набору веса, как только диета закачивается, пишет «Лента.ру».

Придерживаться популярной питьевой диеты можно только из-за состояния здоровья.


«Жидкую диету рекомендуют из медицинских соображений. Например, перед обследованиями и операциями. Можно есть все жидкое: бульоны, супы, соки, смузи, но находиться на такой диете долго и без рекомендаций врача не стоит», — заключил эксперт.


О том, какие ошибки часто совершают худеющие во время диеты, читайте в нашем материале.

Больше постов на edimdoma.ru