Живем дома
Главная»Рецепты»
Специи помогут решить ряд проблем — особенно, в осенне-зимний период

Специи помогут решить ряд проблем — особенно, в осенне-зимний период

До изобретения антибиотиков специи были практически единственным средством, способным снизить активность болезнетворных бактерий. Они и сегодня могут принести пользу человеческому организму. Диетолог Марина Макиша раскрыла детали. 

В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» врач отметила, что специи особенно полезны в осенне-зимний период, когда инфекции обостряются.

Так, кардамон, гвоздика и анис обладают бактерицидными свойствами, поэтому способствуют очищению организма и улучшению работы пищеварительной системы.

Имбирь и орегано помогают снять воспаление, улучшают обменные процессы в организме и предотвращают желудочно-кишечные расстройства. Кроме того, специи активизируют пищеварение и помогают лучше усваивать питательные вещества.

Куркума и корица — две приправы, которые играют важную роль в поддержании здоровья. Корица способствует нормализации давления и улучшает работу мозга. Куркума, в свою очередь, влияет на процесс окисления жиров и помогает снизить уровень «плохого» холестерина.


«Ее часто используют в качестве добавки. Как следствие – снижение риска атеросклероза и таких серьезных сердечных катастроф, как инфаркт», — отметила специалист. 


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Больше постов на edimdoma.ru