Жевательные резинки не так безобидны, как кажутся. Эксперты программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили любителей мятных подушек и пластинок.
Оказалось, что увлечение мятной жевательной резинкой может вызвать изжогу. Дело в том, что мята способствует расслаблению сфинктера, который находится между желудком и пищеводом. Это и становится причиной возникновения неприятных ощущений, объяснил кардиолог Герман Гандельман.
«Поэтому людям с рефлюксной болезнью мяту употреблять не рекомендуется», — подчеркнул врач.
Доктор Елена Малышева добавила, что помимо мятных жевачек, особенно осторожно нужно относиться к продукту с ментолом.
«У вас будет усиливаться изжога, и вам же будет хуже, поэтому я мяту не ем ни в каком виде», — заключила медик.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: