Живем дома
Главная»Рецепты»
Пить или не пить: диетолог об ароматизированном чае

Пить или не пить: диетолог об ароматизированном чае

Многим не хватает естественного аромата чая, поэтому в ход идут ароматизированные продукты. Вот что о них думает гастроэнтеролог, диетолог Эльвира Белева

По словам врача, чаи с ароматизаторами не относят автоматически к вредным. Есть искусственные добавки, идентичные натуральным, а есть полностью натуральные (когда в напиток включают бутоны цветов, кусочки фруктов, ароматные пряности). 

При использовании натуральных усилителей вкуса и аромата чай может стать еще полезнее. Цитрусовые, например, богаты антиоксидантами, которые защищают организм от старения и хронических заболеваний. Мята и имбирь улучшают пищеварение, а лаванда — расслабляет, ограждает от накопившегося стресса. 

Искусственных включений бояться не стоит. Все ингредиенты в пищевой продукции прошли проверку и доказали свою безопасность. Но злоупотреблять ими все же нежелательно. Как и уповать на безусловную пользу натурального чая — на ароматизаторы любого происхождения случаются аллергии, напомнила врач в беседе с UfaTime.ru.

 


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Больше постов на edimdoma.ru