Обычно из всех видов цитрусовых люди ограничиваются тремя — лимонами, апельсинами и мандаринами. Ведь есть же еще грейпфрут: чем он отличается от прочих плодов?
Диетолог и нутрициолог Роман Пристанский в беседе с «Радио 1» рассказал, что в грейпфруте, как в любом цитрусе, много витаминов А и С, а также цинка. Они полезны для иммунитета, а еще пригодятся для улучшения качества кожи.
Грейпфрут по пользе для кожи можно поставить в один ряд с такими продуктами, как авокадо и лосось. Вообще разнообразный стол — главный залог хорошего самочувствия, молодости и красоты.
А вот похудеть с помощью фрукта, который наделяют «отрицательной калорийностью», нельзя — это миф. Хотя причин не включать грейпфрут в диетический рацион нет. Он все равно будет полезен.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: