В погоне за идеальной фигурой в ход идут любые меры. Кто-то переключается на диеты, другие скупают продукты с этикетками для худеющих. У доктора Александра Мясникова на этот счет есть свое мнение.
В эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» знаменитый кардиолог отметил, что кукурузные хлопья, например, раньше изготавливались из кукурузной муки грубого помола. Они были насыщены клетчаткой и микроэлементами, а их калорийность была очень низкой. Сегодняшние хлопья отличаются от своих предшественников: они буквально тают во рту, что указывает на высокое содержание крахмала в их составе.
Современные кукурузные хлопья производят из рафинированной муки. А всевозможные надписи «без ГМО», «с йодом», «без холестерина» — это всего лишь маркетинговые уловки, направленные на привлечение внимания потребителей.
По мнению врача, главное в здоровом питании — это употребление фруктов и овощей. Именно они должны составлять основу рациона, а не различные обработанные продукты, какими бы привлекательными ни казались обещания производителей.
«Что может быть лучше огурцов и помидоров? Ничего нового за эти годы не придумали», — подчеркнул врач.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: