Живем дома
Главная»Рецепты»
«Даже лучше магазинной»: сварим дивную пасту в духе «Нутеллы» — всего 10 минут и готово

«Даже лучше магазинной»: сварим дивную пасту в духе «Нутеллы» — всего 10 минут и готово

Хотите наслаждаться любимым лакомством, зная, что в нем только натуральные ингредиенты? Приготовьте домашнюю «Нутеллу» — это просто и быстро. 

Вам понадобятся: 200 г фундука, 3 ст. л. какао, 150 г сгущенного молока, 2 ст. л. меда и 3 ст. л. растительного масла.

Начните с обжаривания фундука на сухой сковороде до появления аромата — это займет около 10 минут. Затем очистите орехи от шелухи, просто потерев их между ладонями.

Поместите очищенные орехи в блендер и измельчите до состояния пасты. При необходимости добавьте немного масла, чтобы смесь получилась более однородной.

Теперь добавьте какао, сгущенное молоко и мед в ореховую пасту, хорошенько перемешайте. Массу нужно взбивать до тех пор, пока она не станет гладкой и кремовой. Переложите готовую «Нутеллу» в банку и храните в холодильнике — она будет радовать вас еще не раз.


«Домашняя версия даже лучше магазинной», «Попробовала добавить ваниль и очень понравилось», «Наслаждаюсь своим творением», — пишут в Сети.


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!  
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Больше постов на edimdoma.ru