Качество воды из-под крана не устраивает некоторых россиян. Однако у медиков на этот счет свое мнение. Так, врач-реабилитолог Сергей Агапкин заявил, что воду из-под крана пить можно.
В эфире программы "О самом главном" на "Россия 1" специалист заверил, что в большинстве российских городов такая вода соответствует санитарным нормам и безопасна для питья.
"Справедливости ради, надо сказать: во многих городах России сейчас пить воду из-под крана — это абсолютно нормально, потому что она соответствует всем санитарным требованиям. Это правда", — отметил врач.
Однако, по словам медика, в некоторых местах системы водоснабжения устарели, поэтому употребление воды из-под крана может быть менее безопасным.
Таким образом, важно обращать внимание на состояние водопроводных систем в вашем регионе, чтобы сделать осознанный выбор.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: