Сладкое далеко не всегда отрава, которую нужно выкинуть в мусорку.
Нас с детства учат, что сладкое вредно: для зубов, для фигуры, для здоровья (нужное подчеркнуть). Однако мы продолжаем его есть, что в детстве, что во взрослом возрасте, причем часто "заедаем" им стрессы и переживания.
А потом начинаем винить себя, посыпать голову пеплом и садиться на диету, чтобы все согнать. Получается порочный круг из чувства вины, срывов и переедания. А ведь сладкое может быть нашим другом, если знать, что и как правильно есть.
Врач-диетолог Юлия Чехонина посоветовала есть шоколад для укрепления сердечно-сосудистой системы и улучшения работы мозга. Лакомство содержит флавоноиды, которые улучшают кровообращение.
"Активизация микроциркуляции, в свою очередь, помогает насыщать мозг кислородом, что положительно влияет на его работу. Также нормализация кровообращения благоприятно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы в целом", — пояснила эксперт в беседе с "Лентой.ру".
Также лакомство содержит много других полезных веществ.
| Полезные вещества | Польза для организма |
| Флавоноиды |
Антиоксидантная активность, защита клеток |
| Магний |
Поддержка нервной системы, расслабление мышц |
| Железо | Улучшение кроветворения |
| Калий | Регуляция сердечного ритма |
| Цинк | Укрепление иммунной системы |
| Кофеин |
Повышение энергии и концентрации |
Шоколад не зря называют лакомством. Его нельзя есть плитками, а стоит лакомиться по чуть-чуть. Именно тогда от него будет польза, напомнила Чехонина. Помимо прочего там содержится сахар, а как мы помним из рекомендаций ВОЗ, добавленный сахар не должен превышать 10% от суточной нормы калорий.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru