В соцсетях обсуждают тревожную новость: в авокадо якобы нашли опасное и даже канцерогенное вещество.
По словам телеведущего, врача Сергея Малоземова, американские исследователи обратили внимание на персин — природное соединение, которое содержится в кожуре, косточке и листьях авокадо.
Для некоторых животных плод авокадо действительно токсичен: у птиц и скота большие дозы могут вызвать отравление. Однако в мякоти авокадо, которую мы едим, персина почти нет. И, что важнее, нет ни одного клинического исследования, подтверждающего его токсичность или связь с онкологическими заболеваниями на примере людей.
“Мы не едим ни косточку, ни кожуру, а в мякоти содержание персина настолько низкое, что при обычном употреблении он не представляет никакой опасности”, — уточнил эксперт в своем телеграм-канале.
Пищевая ценность авокадо изучена значительно лучше. В мякоти много:
Как и любые жирные продукты, авокадо иногда вызывает тяжесть или вздутие. Такой же эффект возможен от орехов или оливкового масла. Дело в общем количестве жиров в рационе и состоянии пищеварительной системы, а не в каком-то определенном соединении.
“Я сам авокадо ем регулярно: добавляю в салаты, часто нарезаю на завтрак — с яйцом пашот, овощами и цельнозерновым хлебом. Это удобно, вкусно и, что немаловажно, хорошо насыщает. Так что бояться здесь точно нечего”, — заключил Малоземов.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX! Там мы рассказываем, как приготовить:
Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru