Живем дома
Главная»Рецепты»
Так ленивые пельмени мало кто готовит: тесто даже не раскатываю, и ужин готов за 20 минут

Так ленивые пельмени мало кто готовит: тесто даже не раскатываю, и ужин готов за 20 минут

Такие пельмени все равно вкуснее магазинных. 

"Ленивых" рецептов много, но пельмени мне не встречались. Странно, ведь это самое востребованное блюдо в любой семье. 

Пришлось искать — и нужный попался на канале "Совет да Еда". На приготовление полноценного блюда ушло 20 минут, то есть примерно столько же, сколько на поход в магазин у дома.

Ленивые, да вкусные

Вместо плотного теста в ленивых пельменях используется кляр. Фарш формируется в небольшие шарики и «одевается» в тесто перед варкой.

В кипящей воде тесто схватывается, полностью закрывает мясо и не разваливается. 

Ингредиенты

Для начинки:

Для теста:

Для варки:

Способ приготовления

  1. Фарш соединяю с крупно натертым луком, солью и перцем.
  2. Формирую небольшие шарики и обваливаю их в муке.
  3. Для теста смешиваю яйцо, воду, масло и соль, после постепенно добавляю муку.
  4. Каждый мясной шарик окунаю в тесто, аккуратно перекладываю ложкой в кипящую подсоленную воду с лавром и перцем.
  5. Варю 5 минут после закладки последнего шарика на минимальном огне.

Готовые пельмени подаю с бульоном или без него. Есть идея сварить пельмени в курином бульоне, тогда получится настоящий суп. Ну или обжарить получившиеся шарики на масле. Ранее шеф-повар Павел Шолохов как раз посоветовал интересный соус к таким: 


"Беру сметану. Сыра плавленого (можно и без него). Мелко порезанный укроп. Мелко порубленный чеснок, немного соли и перца черного молотого. Все перемешиваю и добавляю уже в жареные пельмени. Выкладываю на тарелку и наслаждаюсь".


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX! Там мы рассказываем, как приготовить:

Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!

Больше постов на edimdoma.ru