Такого вы еще точно не пробовали.
Раньше если ваша бабушка отмеряла бульон для приготовления обеда в вашей чашке, а вы не заметили, не посыли и налили туда кофе, приходилось с досадой его выливать и делать новую порцию. Но сегодня этот напиток мог бы стать модной историей. Например, в американском Чикаго придумали кофе со вкусом… японской лапши рамен!
В экспериментальной кофейте Discourse Coffee анонсировали необычную новинку: латте рамен. За инновационный напиток отвечают совладелец заведения Шон Лю и автор книги "Новое искусство кофе" Райан Кастелац.
Суть напитка в том, что экспрессо смешивают с соевым молоком и ингредиентами для бульона для рамена.
Одно из местный чикагских изданий WGN поделилось рецептом напитка.
Для этого понадобится: 20 мл эспрессо, 50 мл сиропа для рамена, пара капель перцовой настойки с имбирем, капля биттера со вкусом какао, 150 мл соевого молока, щепотка приправы тогараси, щепотка мелко нарезанной свежей кинзы, щепотка обжаренной во фритюре "куриной" лапши для рамена, растворимый бульон для рамена.
Способ приготовления:
Смешиваем эспрессо, сироп для рамена, биттер и соевое молоко в шейкере, добавляем лед и взбалтываем. Процеживаем в стакан, добавляем лед и украшаем тогараси, кинзой и жареной лапшой для рамена. Сбрызгиваем бульоном для рамена.
Не только в Чикаго издеваются над кофе. В Малайзии, например, также решили поэкспериментировать. Правда там не в кофе добавляли ингредиенты для лапши, а ровно наоборот. Спешалти-кофейня под названием NOFF представила лапшу соба, приправленную эспрессо вместо соевого соуса.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX! Там мы рассказываем, как приготовить:
Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru