Овощи перестанут быть скучными.
Врачи, диетологи, эксперты по питанию со всех сторон говорят нам, что овощи обязательно нужно есть каждый день. Головой-то мы это понимаем, но душа тянется к чему-нибудь вкусненькому и зачастую вредненькому, а не овощным салатам, супам и т. д.
Впрочем, овощные блюда тоже могут быть не скучными, а аппетитными и манящими — просто нужно правильно их приготовить. Предлагаем вам нестандартный взгляд на продукт — овощной крамбл. Это овощи, приготовленные в соусе или бульоне с хрустящей крошкой сверху.
Для приготовления блюда по рецепту из коллекции "Едим Дома" понадобятся: половинка кабачка, 100 г замороженной цветной капусты, томат, немного растительного масла, щепотка соли и растительное масло по вкусу. А для аппетитной крошки берем 70 г овсяных хлопьев, 30 г сливочного масла, соль и опять же прованские травы.
Пошаговый рецепт приготовления смотрите в наших карточках:
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru