Рецепт
Главная»Рецепты»
Детское яблочное пюре

Детское яблочное пюре

Рецепт на:
1 персону
Описание
Я обожаю это вкусное детское лакомство и решила сделать себе на зиму такое вкусное угощение. Надеюсь кому-нибудь оно пригодиться)))

Ингредиенты

Ингредиенты

Яблоки - 2 - 2,5 кг
Сахар - 2,5 ст
Вода - 0,5 ст

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Чистим яблоки от кожуры,сердцевинки и от повреждений. Режим на маленькие кусочки и кладём в большую кастрюлю. Всё это я делала вечером. Посыпаю сахаром и ставлю на ночь. Просыпаюсь утром.....ииииии....але оп...натуральный сок из яблок....можно пить))))а неееееееетттттт....наливаю 0,5 стакана воды и ставлю на огонь. Довожу до кипения и варю минут 15. Т.к. яблоки у меня летние они очень быстро развариваются. Снимаю с огня, кладу порциями в блендер и взбиваю каждую порцию по 20 секунд. Возвращаю всё в кастрюлю и тут самое главное....сдержать себя и всё не съесть.....ставлю на огонь буквально на минутки 3. перед этим всем действием с яблоками я стерелизую банки и крышки...раскладываю всё по баночкам, закрываю крышками и сажусь любуюсь и облизываю пальчики.....поскорей бы зима))))))))Это пюре можно использовать в качестве начинок для пирога....Будьте здоровы и приятного аппетита!!!!
Комментарии — 17
Мария Пирогова
8 лет назад

Пюре действительно Замечательное!!! сохраняет и вкус и запах свежих фруктов!!! Спасибо за рецепт! и еще маленький вопрос, готовила в том году и не помню как делала)) - сахар в стаканах ведь указан?

Евгения
7 лет назад

Приготовила пюре по рецепту, удобно погружным блендером все взбивать. В следующий раз поменьше сахара положу (раза в 2), а то сладковато получилось. Может яблоки такие попались

Larissa Myskina
7 лет назад

Очень полезный рецепт, если учесть, что урожай яблок в этом году хороший. Пробуйте, делайте и наслаждайтесь. Спасибо автору.😉

Олька Халяпина
6 лет назад

Здравствуйте, разъясните немножко, пожалуйста. В ингредиентах 2-2,5 кг яблок не очищенных?

Елена
4 года назад

Уже несколько лет готовлю по этому рецепту и нравится всей семье. И так вкусно, и готовлю из него. Взбиваю его блендером прямо в кастрюле. Спасибо за рецепт.

Больше рецептов на edimdoma.ru