Рецепт
Главная»Рецепты»
Две идеи из холодильника для одного детского праздника

Две идеи из холодильника для одного детского праздника

Рецепт на:
1 персону
Описание
Экспресс-рецепт приготовления оригинальных, красивых и вкусных десертов для детского праздника. Один из них легко заменит мороженое, а второй - конфеты. Кстати, с приготовлением этих десертов легко справится и сам виновник торжества!

Ингредиенты

Ингредиенты

Шоколад темный — 200 г
Фрукты (киви, банан, груша, виноград, хурма)
Шоколад белый — 100 г
Посыпка кондитерская (драже, небольшие леденцы, кокосовая стружка, орехи, мак и др. декоративные съедобные украшения)

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Вот что нам может понадобиться: шоколад белый и темный, различные декоративные посыпки и украшения, небольшие леденцы, драже M&M, орехи, мак ну и все, что вам еще может подсказать фантазия. Также нам понадобятся шпажки (коктейльные или для шашлыка), цветные пластиковые трубочки и разноцветные одноразовые ложки. (Фотографии этих продуктов были удалены по просьбе администрации, но я думаю, все представляют, что я имею в виду и без фото) Фрукты - крупный виноград, груши, хурма (крепкая), киви (лучше брать спелый, иначе будет очень кисло), на фото еще не хватает бананов. Очень красиво и вкусно было бы с клубникой, но, к сожалению, она уже отошла.
шаг 2/6
Фрукты порезать довольно толстыми ломтиками, вдеть глубоко в каждый ломтик палочку, шпажку или трубочку, застелить доску пергаментом и положить фрукты на бумагу. Отправить в морозильную камеру минимум на час. После того, как фрукты заморозятся, растопить шоколад - белый и черный, достать фрукты и окунуть их в шоколад. Киви я замораживать не стала, в порядке эксперимента решила окунать его свежим. И в результате потерпела полное фиаско - киви слетел с палочки и некрасиво шлепнулся в шоколад. Делаем выводы - предварительная заморозка обязательна
шаг 3/6
Мне захотелось слой шоколада сделать потолще, поэтому я снова на полчаса отправила фрукты в морозилку, но, как оказалось, этого делать было не нужно - второй слой шоколада ложился не столь ровно. Приготовьте мелко рубленые орехи, драже, бусинки и различные посыпки, прежде чем снова достанете фрукты из холодильника, шоколад застывает на ледяных фруктах мгновенно, поэтому важно все иметь под рукой. Снова подогрейте шоколад.
шаг 4/6
Достаем фрукты из морозилки, окунаем в шоколад и украшаем драже, бусинками, посыпками. Накройте глазированные фрукты пленкой и уберите в морозильную камеру, где они и будут храниться вплоть часа Х. Внимание! Фрукты тают очень быстро, поэтому советую не доставать их заранее, а вручить в руку каждому ребенку. 10 минут детишкам вполне хватит, чтобы скушать ломтик, но на большее не рассчитывайте. ЗЫ. Лучше всего повели себя хурма, банан и виноград. Киви потек быстрее всех, но фотосессию выдержал. Груша оказалась хоть и вкусной, но слишком большой и все время норовила сползти с палочки. Ни один из фруктов свой вкус после заморозки не потерял.
шаг 5/6
А теперь второй десерт. Ложки предварительно поместить в морозильную камеру на полчаса, это нужно для того, чтобы шоколад в них схватывался быстрее и украшения не тонули и не сдвигались с места, пока вы их будете транспортировать в морозильную камеру. Ложки установить горизонтально, если требуется, положить под черенки подставки из подручных материалов. Растопите оба вида шоколада и аккуратно влейте его в каждую ложку. Украсить тем же, чем украшали фрукты. Убрать в морозильную камеру, чтобы шоколад побыстрее схватился, но хранить там необязательно, хотя и возможно. Как только шоколад застынет, ложки можно поставить в стакан и перенести в холодильник. В этом же стакане шоколадные ложки можно подать на стол, будет очень красиво!
шаг 6/6
Этот вариант десерта моей дочурке понравился больше, она завернула ложки в фольгу и отнесла в школу - угостить подруг. Для них праздник уже начался!
Комментарии — 26
Марина
11 лет назад

Здорово как...😀flower ребятишки такому точно будут рады...😀

Seagull
11 лет назад
Марина,

У меня у дочки ДР в августе, всегда готовлю мороженое, а в этот раз поленилась - сделала вот такие приятные мелочи. Были рады не только ребятишки! Даже взрослые впали в детство и с удовольствием облизывали шок.ложки и грызли замороженные фрукты. pooh_lolpooh_lolpooh_lolСпасибо! heartflower

Марина
11 лет назад
Seagull,

О... я бы такое тоже с удовольствием грызла...pooh_lol

Seagull
11 лет назад
Марина,

Да, так приятно снова почувствовать себя ребенком!😘

Марина
11 лет назад
Seagull,

вот внучок подрастет и мы ему такое же изобразим...pooh_lol

натахан
11 лет назад
Seagull,

очень интересный десерт... и я бы тоже от такого не отказаласьpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

Seagull
11 лет назад
натахан,

Да, как-то все с энтузиазмом ложки лизали. pooh_lolpooh_lolА главное - руки у детей чистые. И квартира, соответственно, тоже.pooh_lolpooh_lol

Алекс
11 лет назад

Лариса, классные идеи и прекрасное исполнение👌 У детей такие моменты запоминаются надолго😀flower

Seagull
11 лет назад
Алекс,

Саша, спасибо!heartflower

Елена (Helen)
11 лет назад

ЛЮблю такие интересные идеи для деток! Здорово!Подрастём немножко и тоже приготовим! Спасибо за мастер-класс!pooh_lolflower

Seagull
11 лет назад
Елена (Helen),

Пожалуйста! Пользуйтесь, дети так быстро растут!heartflower

Снежинка Татьяна
11 лет назад

ЗдОрово!!!😀😀😀

Seagull
11 лет назад
Снежинка Татьяна,

Спасибо, Танюша! heartflower

Julia Z
11 лет назад

ochen` klasssnoooooflower

Seagull
11 лет назад
Julia Z,

Юля, благодарю!flowerheart

Больше рецептов на edimdoma.ru