Рецепт
Главная»Рецепты»
Окрошка на курином бульоне

Окрошка на курином бульоне

Рецепт на:
10 персон
Описание
Мои домашние очень любят окрошку ,очень часто ее делаю и только на бульйоне! А к ней всегда подаю слабосоленую семгу или просто селедочку с черным ржаным хлебом! Просто пальчики оближеш!!!!!

Ингредиенты

Ингредиенты

0.5 домашней курицы
8 яиц
6-7 картошек
4 шт свежего огурца
2 пучка зеленого лука
0.300 гр ветчинорубленой колбасы
1 пучок укропа
100 гр майонеза
150 гр сметаны
0.5 л 1% кефира
3 л бульйона куриного
лимонная кислота,горчица,соль по вкусу

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Поставить варить 0.5 курицы,снять пенку обязательно ,чтоб бульйон был прозрачным.Через 60 мин снять бульйон с огня,процедить через тонкое сито и дать ему остыть. Сварить картошку,яйца.нарезать кубиками,добавить нарезанный так же лук,укроп,колбасу,обобрать от кости мясо курицы и тоже мелко порезать. Все легко перемешать,добавить майонез,сметану,кефир и остывший бульйон.По вкусу добавить лимонную кислоту ,горчицу 1 чайную ложку,соль.Поставить на 1 час в холодильник ,чтоб настоялась.
Комментарии — 4
Viktoriya
13 лет назад

Да да) Ещё раз Вам спасибо за рецепт =)

Elena1639
6 лет назад

интересное дополнение. Попробую и я бульон добавить в окрошку.

Viktoriya
13 лет назад

Это уже интересно ))) У меня подруга, которая не особо умет и любит готовить на Новый год сделала окрошку, и я с того времени, попробовав это блюдо первый раз, думала что я не ела ничего хуже =((( И часто мои знакомые, друзья говорят что готовили окрошку, а я думаю как можно кушать молоко разведенное водой, безвкусное, где плавает 4 маленьких кубика докторской колбасы, и огурца пару кубиков. Кажется там был ещё лук =)))))))) Я попросила своего "всеядного" любимого мужа доесть за меня что бы не обидеть подругу.... Он кривился но мужественно спас меня! И вот я вижу что окрошка - это, должно быть очень вкусно! =))) Пойду ко я готовить! Главное мужу название не говорить пока не будет готово =)))))))

Елена-Аленка
13 лет назад
Viktoriya,

спасибо за хороший отзыв!В моей семье окрошку делают только на бульоне ,и это настоящее очарование ,особенно жарким летом,холодненькую из холодильника!Ее просто не хватает на день,когда в семье трое мужчин!А самое главное она сытная и вкусная!На здоровье,думаю вам понравилось и вашему мужу тоже!

Больше рецептов на edimdoma.ru