Живем дома
Главная»Рецепты»
Калейдоскоп вкусов: семь сортов муки для семейного меню

Калейдоскоп вкусов: семь сортов муки для семейного меню

Осенью на наших столах заметно прибавляется домашней выпечки. Пестрые открытые пироги, румяные булочки, ажурные блинчики, изысканные слойки, пышные маффины… Превратить эти семейные хиты в настоящие кулинарные шедевры поможет мука «Рязаночка».

Высшая проба

Мука высшего сорта занимает почетное место на каждой кухне. И это неудивительно, ведь она подходит для любого теста: пресного, дрожжевого, слоеного, сдобного. Мука «Рязаночка» в этом смысле отличается непревзойденным качеством. Зерно для ее приготовления проходит целых семь степеней очистки, а сама мука не требует просеивания. Тесто и без того будет воздушным и упругим.

Лакомый шелк

Пышные оладьи и румяные блинчики любят и взрослые, и дети. Хотите, чтобы они всегда удавались на славу? Мука «Рязаночка» для жидкого теста великолепно справится с этой задачей. Благодаря особой технологии помола тесто всегда будет гладким и без единого комочка. А еще такая мука незаменима для сложных соусов к разным блюдам. Из нее получаются потрясающие сливочно-сырные вариации, классический бешамель и салатные заправки. Для сладкоежек из «Рязаночки» можно испечь восхитительные венские вафли.

Зерна здоровья

Приверженцы здорового питания наверняка по достоинству оценят муку «Рязаночка» из цельносмолотого зерна. Уникальная технология производства позволяет полностью сохранить полезные частички оболочки зерна, зародыша и мучнистого ядра. Именно в них, как известно, содержится львиная доля витаминов и микроэлементов, незаменимых для нашего организма. А еще такая мука, как никакая другая, насыщена ценной клетчаткой и медленными углеводами. Это и делает ее подлинным продуктом здоровья.

Живое тесто

Практически каждая хозяйка сталкивалась с такой проблемой. Тесто в духовке неожиданно опало, и выпечка получилась приплюснутой и некрасивой. С самоподнимающейся мукой «Рязаночка» такого никогда не произойдет.  Ведь в ее составе уже есть разрыхлитель, причем в оптимальной пропорции. Это существенно сэкономит ваши время и силы. А главное, выпечка неизменно будет пышной и высокой, с ровным золотистым оттенком. Этот сорт муки идеально подходит для бисквитов, кексов и пасхальных куличей.

Домашняя пекарня

В старину на Руси хозяйки сами пекли хлеб. Почему бы нам не возродить былую традицию? Тем более что состав хлеба в супермаркетах нередко вызывает вопросы и подозрения. С хлебопекарной мукой «Рязаночка» высшего сорта вы научитесь печь изумительный домашний хлеб всей семье на радость. Российское зерно отборных сортов и инновационные швейцарские технологии обеспечивают высочайшее качество продукта. Помимо румяного хлеба из такой муки получается настоящий французский багет и хрустящие лепешки.

Хлеб для стройности

Не секрет, что мука не относится к диетическим продуктам. Приятным исключением из правила является гречневая мука «Рязаночка». Готовят ее по особой технологии из гречихи, благодаря чему все ценные свойства сохраняются в полном объеме. Кроме ударных доз полезных углеводов и клетчатки в муке содержится впечатляющий витаминно-минеральный комплекс. Калорийность такой муки гораздо ниже. Так что худеющие могут побаловать себя вкусным домашним хлебом, диетическими оладьями и даже пиццей.

Ржаные радости

Ржаная обдирная хлебопекарная мука «Рязаночка» — еще одна удачная находка для тех, кто верен принципам здорового питания. Ароматная рассыпчатая мука золотисто-коричневого цвета вобрала всю пользу ржаных зерен. В первую очередь это витамины и минералы, которые нужны нашему организму день за днем. Из такой муки можно готовить не только полезный домашний хлеб и пироги на любой вкус, но и традиционный ржаной квас. Коврижка, печенье и пряники из ржаной муки — тоже сплошное объедение.

Линейка продуктов «Рязаночка» радует глаз и будоражит аппетит. Любой из них удачно разнообразит семейное меню и наполнит его новыми интересными вкусами. К тому же это ощутимая польза для всего организма, в которой осенью он нуждается как никогда.

Муку «Рязаночка» вы всегда сможете найти в следующих торговых сетях: «Дикси», «Зельгрос», «Окей», «Гиперглобус», «Мираторг».

Более подробно о сортах муки «Рязаночка», новостях и акциях вы можете узнать, подписавшись на официальные страницы бренда в социальных сетях:

«ВКонтакте»

Facebook

«Одноклассники»

Больше постов на edimdoma.ru