Живем дома
Главная»Рецепты»
Готовим детям: 7 рецептов для праздничного стола

Готовим детям: 7 рецептов для праздничного стола

Любой праздник для детей — это ожидание чуда. Почему бы нам самим не создать его? Начать можно с интересных угощений, которые подарят волшебную атмосферу и массу веселья. Оригинальное праздничное меню сегодня составляем вместе с торговой маркой Biolio.

Классика для детей

Какой праздник без любимого салата оливье? Дети тоже его полюбят, если добавить в рецепт фантазии. Отвариваем 4 картофелины, 3 яйца и морковь. Очищаем овощи и яйца, нарезаем одинаковыми кубиками. Помимо этого нам понадобятся зеленое яблоко и свежий огурец, которые мы тоже очистим от кожуры и измельчим кубиками. Соединяем ингредиенты вместе, добавляем 150 г зеленого горошка и солим по вкусу. Заправку делаем из 80 г сметаны и 3 ст. л. кунжутного масла Biolio, которое придаст салату тонкие ароматные нотки и сделает намного полезнее. А чтобы есть оливье было интереснее, подадим его в тарталетках, украсив зернами граната.

Картофельный ларчик

Фаршированный картофель станет хитом праздника. Отвариваем в соленой воде 6–8 крупных клубней. Снимаем кожицу, разрезаем поперек и удаляем мякоть, формируя чашечки. Саму мякоть мелко рубим. Обжариваем 200 г измельченной ветчины с ½ пучка зеленого лука. Соединяем их со 100 г тертого сыра, картофельной мякотью и нашинкованной петрушкой, солим по вкусу. Наполняем чашечки начинкой и плотно скрепляем. Обваливаем их в муке, затем окунаем во взбитое яйцо и снова обваливаем в муке. Остается обжарить клубни во фритюре из обычного масла и чесночного масла Biolio. Благодаря тонким пикантным ноткам картошка получится восхитительной.

Праздник на ладони

Дети обожают пиццу, да и в праздничное меню она впишется органично. Замешиваем тесто из 340 г муки, 100 мл молока, 3 ст. л. льняного масла Biolio, 2 яиц, ½ ч. л. соды и щепотки соли. Оборачиваем его влажным полотенцем и даем отдохнуть 15 минут. Тем временем займемся начинкой. Нарезаем кубиками 300 г вареной колбасы, 6 помидорок черри. Натираем на терке 200 г сыра, рубим колечками 80 г оливок. Из теста формируем 4–5 лепешек, смазываем томатным соусом и выкладываем начинку. Отправляем их в духовку при 180 °C на 20 минут. Такие аппетитные мини-пиццы покорят всех без исключения маленьких гурманов.

Райская пташка

Нежное куриное мясо в дуэте с сочными ананасами — безупречное сочетание. Нарезаем 2 куриные грудки узкими полосками толщиной 1 см. Накрываем их пищевой пленкой, отбиваем и солим по вкусу. Обсушиваем салфетками 100 г консервированных колец ананаса и режем пополам. Каждую половинку оборачиваем полосками тонко нарезанной ветчины и куриного филе и закрепляем зубочисткой. Смешиваем 200 мл ананасового сока из банки с 2 яйцами и окунаем в этот кляр рулетики, обжариваем в большом количестве масла. В нашем случае это будет виноградное масло Biolio, которое подарит блюду изысканные ореховые оттенки.

Морские жемчуга

От хрустящих рыбных крокетов не откажутся даже самые большие привереды. Отвариваем в подсоленной воде 700–800 г хека и пропускаем через мясорубку. Отдельно варим 3–4 картофелины в мундире и взбиваем миксером в пюре. Соединяем его с рыбным фаршем, добавляем яйцо и измельченный пучок укропа. Приправляем массу солью со специями, вымешиваем до однородной консистенции. Она должна получиться довольно густой и пластичной. Лепим одинаковые шарики, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем в глубокой сковороде на горчичном масле Biolio. Его приятная мягкая пикантность придаст крокетам особое звучание.

Пирог с чудесами

На десерт побалуйте маленьких сластен оригинальным чизкейком. Измельчаем в блендере 300 г песочного печенья в муку и смешиваем со 100 мл масла грецкого ореха Biolio. Бархатные ореховые нотки удачно подчеркнут вкус десерта. Утрамбовываем эту массу в форме с фольгой. Взбиваем в чаше блендера смесь из 250 г творога, 2 измельченных бананов и 180 г сметаны. Добавляем 2 ст. л. какао, 2 яйца, 80 г сахара, 100 г шоколада мелкими кусочками и щепотку ванилина. Вымешиваем гладкую массу и плотно укладываем ее поверх слоя печенья. Ставим форму в духовку при 180 °C на 35 минут. Такой заманчивый чизкейк вызовет бурю восторга.

Зимняя сказка

В честь детского праздника можно сделать особенный смузи. Соединяем в миске по 200 г чернослива и светлого изюма, заливаем крутым кипятком на 10 минут. Затем тщательно просушиваем сухофрукты и кладем в чашу блендера. Сюда же высыпаем 150 г овсяных хлопьев, подрумянив их на сухой сковороде. Добавляем 2 ст. л. какао-порошка. Вливаем 800 мл миндального молока с 3 ст. л. абрикосового масла Biolio. Оно сделает аромат коктейля интенсивным и выразительным. Теперь взбиваем все компоненты в однородную массу, разливаем по стаканам и посыпаем шоколадной крошкой. Этот замечательный смузи станет ярким финальным штрихом веселого торжества.

Стоит только начать фантазировать с рецептами для детского праздника, и вы уже не сможете остановиться. Калейдоскоп ароматов и вкусов масел Biolio станет для вас неиссякаемым источником вдохновения. А уж маленькие гурманы непременно оценят по достоинству ваши творения.

Больше постов на edimdoma.ru