Живем дома
Главная»Рецепты»
Шеф-повар Сулима поделился семейным рецептом сладких кабачковых оладий

Шеф-повар Сулима поделился семейным рецептом сладких кабачковых оладий

Оладьи по этому рецепту особенно нежные, пышные и тающие во рту.

Для жарки кабачковых оладий привыкли брать сырой овощ, но шеф-повар и эксперт "Едим Дома" Андрей Сулима советует пойти другим путем — сначала отварить кабачки. 

Этот способ приготовления был проверен не одним поколением.


“Вкусный рецепт кабачковых оладий от моего дедушки”, — подчеркнул шеф.


Еще одна особенность заключается в том, что кабачковые оладьи в подобном исполнении получаются сладкими и подаются со сметаной, сгущенкой или вареньем. Из ингредиентов понадобится: 

Сначала овощи нужно нарезать и отварить в слегка подсоленной воде до мягкости. Часть жидкости оставляют, остальное сливают.

Затем кабачки измельчают блендером до состояния пюре. В массу добавляют яйца, сахар, разрыхлитель и муку, чтобы тесто получилось густым, но воздушным. В самом конце шеф советует влить пару ложек растительного масла.


"И печем оладьи, как обычно, на сковороде. Можно под крышкой. Так они будут пышнее", — поделился Андрей Сулима.


 

Больше постов на edimdoma.ru