Рецепт

Летний кекс

Рецепт на:
1 персону
Описание
Если вы хотите приготовить пирог к обеду или ужину, потратив минимум времени, то этот рецепт для вас. В начинку можно добавить любые летние ягоды - чернику, смородину, малину и ежевику.

Ингредиенты

Ингредиенты

яйца - 2 шт
сахар - 300 г
молоко - 150 мл
сливочное масло - 100г
пекарский порошок - 2 ч.л.
мука - 600 г
ягоды (черника, смородина, малина, ежевика) - по вкусу

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Взбить яйца с сахаром пышно, до побеления. Растопить масло и добавить туда молоко. Получится тепленькая смесь. В отдельной миске смешать муку с пекарским порошком (Так он лучше распределяется в тесте). Влить молочно-масляную смесь в яйца, добавить муку и вымесить до однородности. Вылить тесто в смазанную маслом форму.Высыпать сверху ягоды.Выпекать при 175 градусах в течение 30 минут. Дать остыть и нарезать на кусочки. Приятного аппетита!
Комментарии — 3
chacha89
13 лет назад

Здравствуйте, Душко Оксана!!! У Меня к Вам есть вопросы. Во-первых, как можно измерять сыпучие ингридиенты в мл??? Во-вторых, не кажется ли Вам, что такого ОГРОМНОГО количества муки ну уж ооочень много для такого количества молока+яйца+сливочное масло?????
Мне очень понравился сначала этот рецепт, но после того, как Я в последний момент добавила муки (её было не 600гр., а 500), Я поняла, что это будет, мягко говоря, не очень. Температура стояла, как и было написано, 175 градусов, но, не поверите, после получаса готовки Я опустила в "кекс" деревянную палочку - тесто даже не прихватилось... Дальше рассказывать нет смысла.
Спасибо за Внимание.

Елена-Аленка
13 лет назад

Необыкновенно привлекательный !спасибо!

newille
13 лет назад

красота)

Больше рецептов на edimdoma.ru