Рецепт
Главная»Рецепты»
Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Рецепт на:
1 персону
Описание
Предлагаю Вам очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт. Кекс необычен, тем что у него получается жидкая начинка. Французы знают толк в десертах, поэтому уверена — он вас не разочарует.

Ингредиенты

Ингредиенты

Сливочное масло - 100 г
Шоколад темный 70-80% какао - 200 г
Сахар-песок - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Яичный желток - 3 шт.
Мука пшеничная - 60 г
Соль - ¼ ч.л.
Сахарная пудра - 100 г

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Разламываем темный шоколад (70% какао), масло нарезаем кусочками и кладем в миску. Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане тщательно перемешивая. Взбиваем в пену яйца с желтками и сахаром. Смешиваем яйца и шоколад, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности. В формочки, смазанные маслом выливаем тесто и в разогретую до 200 С° духовку на 7−10 минут. Кстати, тесто для этих кексов, запросто пролежит в холодильнике пару дней. Только после холодильника время выпекания немного увеличится до 10−12 минут. Края теста должны пропечься, а начинка остаться жидкой. Подавать лучше пока кекс горячий, слегка присыпав сахарной пудрой.
Комментарии — 6
Mariya
13 лет назад

Приготовила кексики..... муж был в восторге ))))) и гости приятно удивлены!
Рецепт очень простой и легкий, да еще и очень быстрый! И еще я при подаче добавила шарик мороженого.... восхитительно!!!!

Lana
12 лет назад

а можно с молочным? я поклонник молочного шоколада :)

Станислав
13 лет назад

Обожаю Шоколадные Суфле! Для более широкого диапазона вкуса шоколада обычно добавляю еще грам 30 жирных сливок. Желательно не передерживать больше 15 минут (при темп 190Ц) иначе жидкость затвердеет!

Смуглянка
13 лет назад

http://www.foodclub.ru/detail/4918/

director
13 лет назад

Кекс с одними и теми же фотками в сети :)
На самом деле далеко не самая вкусная вариация на тему кекса с жидким центром, лично мне больше нравится такой вариант: http://www.frenchcooking.ru/шоколадный-кекс-с-жидкой-начинкой/

Больше рецептов на edimdoma.ru