Рецепт
Главная»Рецепты»
Сладкие роллы

Сладкие роллы

Рецепт на:
1 персону

Ингредиенты

Ингредиенты

рис 100 гр.
молоко или сливки 200 гр.
фрукты( любые, какие нравятся) или ягоды
сахар 2 ст. ложки
рисовая бумага
сыр филадельфия
сгущёнка
джем

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Рис промываем до прозрачности. Варим в кастрюле с сахаром и сливками, как закипит убавляем огонь и варим ещё 15 мин. Потом выключаем, снимаем с плиты и не открываем 15 мин.
шаг 2/4
Пока врится рис моем фрукты и/или ягоды, чистим и нарезаем ломтиками в длину.
шаг 3/4
Рис открываем, перемешиваем и когда он остынет выкладываем на лист смоченной рисовой бумаги. Далее сыр (сгщёнку, джем) равномерно размазывем по длине, далее фрукты и просто сворачиваем (по технологии как и обычный ролл).
шаг 4/4
7.Режем острым и мокрым ножом на роллы. Я ещё некоторые роллы, перед тем как нарезать поливаю растопленным шоколадом.
Комментарии — 7
ksue
13 лет назад

Очень должно быть вкусненько! а еще можно попробовать без риса. Просто фрукты в рисовой бумаге с шоколадом. Ах... Замечталась...

Риммочка
13 лет назад

Если не найдёте рисовой бумаги, то можно использовать лист нори,тоже не плохо получится :)

Жанна-Амалия
13 лет назад
Риммочка,

Спасибо за совет, очень хочется освоить роллы :)

Анюта
13 лет назад

Ням-ням. Должно быть очень интересно и вкусно.

Анюта
13 лет назад
Анюта,

Ну вот, приготовила, даже с фоткой к вам. Действительно получилось очень необычно и вкусно. Посыпала корицей и сахарной пудрой.
У меня эта рисовая бумага оказалась круглая - так ведь не должно быть? Из-за этого роллики с трудом сворачивались. А еще, вы сворачивали с циновкой? Потому что этого нужного предмета в хозяйстве не нашлось - пришлось руками. Но ничего не развалилось, получилось красиво.
И еще я решила что 100г риса на двоих это очень мало и сделала сразу двойную порцию. Пока готовила, думала, что получается мало, а как сделала - теперь и не знаю как все это съесть - такое количество роллов вдвоем.

Риммочка
13 лет назад
Анюта,

Да, очень красиво (я про Вашу фотку). У меня бала квадратная рисовая бумага. а насчёт циновки ("коврика") это кому как удобно.

Жанна-Амалия
13 лет назад

Так здорово! Надо будет обратить внимание на наличие этой рисовой бумаги в продаже. Или заставить ролл не разворачиваться усилием воли;ь У меня рис всегда липким получается, думаю, исхитрюсь. Я вчера нашла рецепт кокосового молока в домашних условиях, думаю-сваренный в нём рис (там рекомендовали) будет очень хорош в сладких роллах и других десертах. Кокосовое молоко: мякоть кокоса очистить от коричневого слоя, натереть, залить водой или молоком 1:4, проварить минут 15, дать остыть, отжать через марлю:)

Больше рецептов на edimdoma.ru