Рецепт
Главная»Рецепты»
"Porcino" - осенний суп из белых грибов

"Porcino" - осенний суп из белых грибов

Рецепт на:
5 персон

Ингредиенты

Ингредиенты

Белые грибы - сколько найдете :) Нам повезло и мы нашли 6.(Также можно сушеные или замороженные)
Картошка - 4 шт. среднего размера
Лук шалот - 2 шт. если его нет, можно только репчатый
Лук репчатый - 3 шт.
Оливковое масло
Мука - 1 ст.л.
Соль
Черный молотый перец (если любите)

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/3
Подавать со сметаной и молотым черным перцем.
шаг 2/3
Налить в кастрюльку для супа, оливковое масло, так чтобы оно покрывало дно. Подождать пока масло нагреется, добавить мелко нарезанный лук. Обжарить до слегка золотистого цвета. *В данный момент можно поставить полный чайник воды, скоро пригодится для супа! ;) Добавить порезанные грибы. (Совет: лучше резать вдоль, чтобы сохранить красоту "шляпок"). Перемешать. Обжаривать несколько минут. Добавить мелко нарезанный картофель. Перемешать.
шаг 3/3
Добавить муку и снова перемешать. Залить 1,5 литрами горячей воды. Кол-во воды варьируйте, исходя из вашей любви к густому или менее густому супу... Дать закипеть, убавить и варить на медленном огне с закрытой крышкой до готовности картофеля. Дать настояться 10 минут.
Комментарии — 5
;
13 лет назад

Подскажите место, где нашли)))

Daria
13 лет назад

Боже мой, я прямо чувствую запах грибного супчика, наваристого, как у бабули в деревни.... у меня в магазине только шампиньоны всех видов ( нет возможности выбраться в ярославские леса:) НО! Я попробую Ваш рецепт... из шампиньонов! Посмотрим, на что годятся европейцы!

Елена
13 лет назад

Я сегодня его готовила из мороженных грибов. Так просто в приготовлении, быстро и так вкусно. Кажется, это был вообще мой первый грибной суп:). Спасибо!

Yulek
13 лет назад

Сытный супчик, насыщенный грибной вкус.

ваорлыворы
11 лет назад

Большое спасибо за рецепт! Сытнооо ))) Ребенок съел! Накормить просто невозможно, ест буквально пять блюд😞... Теперь шесть 😀!!!

Больше рецептов на edimdoma.ru