Рецепт
Главная»Рецепты»
Рыба, запеченная с песто

Рыба, запеченная с песто

Рецепт на:
6 персон
Описание
Потрясающей красоты рыбина, запеченная с соусом песто и лимонной травой - форель. Рецепт интересен еще и тем, что совмещает в себе восток и запад: песто от итальянцев, а побег лимонной травы - от тайцев.

Ингредиенты

Ингредиенты


Форель - 2 шт.(смотря какого размера,можно и одну,но очень крупную!);
для начинки: лимонная трава - 2 побега; укроп, петрушка, базилик - по вкусу; кедровые орешки - по вкусу; чеснок - 2 зубчика; оливковое масло - по вкусу; лимон (сок) - 1/2 шт.; сухое белое вино - 50г (+ еще немного) !!!!)))))

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/3
Рыбку смазать маслом оливковым, уложить на спинку и начинить ....ну тем зелёным выше. Грамм 50 вина влить на дно формы....чтоб рыбке не скучно было париться... В духовку 210 град на 30 минут. Приятного аппетита!!!!!
шаг 2/3
В блендере -Бзы-ы-ык. Готово.
шаг 3/3
Рыбку -Почистить, помыть, протереть насухо, посолить. Начинка: лимонная трава, стебель целым во внутрь. Укроп, петрушка, базилик, кедровые орешки, 2 зубка чеснока, соль, оливковое масло, сок половины лимона, белое сухое вино. Разобрать зелень на листики, и в блендер. Рыбку смазать маслом оливковым, уложить на спинку. Фото 05 и начинить ....ну тем зелёным выше. Грамм 50 вина влить на дно формы....чтоб рыбке не скучно было париться... В духовку 210 град на 30 минут. Приятного!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru