Рецепт
Главная»Рецепты»
Котлеты из толстолобика

Котлеты из толстолобика

Рецепт на:
1 персону
Описание
хочу предложить свой вариант рыбных котлет.их можно делать из любой крупной рыбы,но вкуснее всего они получаются из толстолобика.

Ингредиенты

Ингредиенты

рыба(толстолобик,судак,щука)1-1,5кг
3средних луковицы
3 яйца
хлеб белый черствый250-300гр(я добавляю на глазок как в обычные котлеты)
соль и перец по вкусу
молоко для замачивания хлеба

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
рыбу разделать и отделить филе от костей. хлеб замочить в молоке 2,5 луковицы нарезать полукольцами и спасеровать на подсолнечном масле, чтобы лук слегка зарумянился,но не пересушился. филе рыбы,половинку сырой луковицы и пассерованый лук,отжатый от молока хлеб пропустить через мясорубку. добавить взбитые с солью и перцем яйца и хорошо выбить фарш. жарить на растительном масле. оставшиеся голову и хребет и кожу положить на дно сотейника,добавить измельченные и спасерованные 1 луковичку и небольшую морковку,лавровый лист,соль и перец.залить водой на два пальца выше продуктов.проварить 20-25 мин.затем сверху сложить котлеты и еще протушить под крышкой 10 мин. по этому же рецепту можно приготовить и фаршированую рыбу.но тогда надо снять кожу начиная от брюшка и к спинке.вырезать филе вместе с костями не трогая голову,хвост и спинные плавники.фаршем заполнить рыбу,скрепить брюшко нитками или зубочистками и запекать в фольге 40 45 мин.в духовке.фольгу открыть и еще подержать мин.10-15 предварительно смазав сметаной. много мороки,но вкусно.
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
ЕЛЕНА
12 лет назад

Просто шикарная фаршированная рыба! Записала!!

Надежда
12 лет назад
ЕЛЕНА,

Я на Пасху готовила судака,а на Новый год-толстолобика.Толстолобик жирнее и получается нежнее.А котлетки-от мясных не отличишь!

Больше рецептов на edimdoma.ru