Рецепт
Главная»Рецепты»
"Ёжики" с капустой

"Ёжики" с капустой

Рецепт на:
1 персону
Описание
Лет 10 назад попробовала у подруги и сразу же взяла рецепт. Любим их горячо всей семьей! Альтернатива тефтелям и ленивым голубцам.

Ингредиенты

Ингредиенты

Понадобится:
500 гр. мясного фарша;
750 гр. свежей капусты;
1 луковица;
1 яйцо;
1 ст.л. манки;
соль, перец
Для соуса:
1 луковица;
2 моркови;
700 мл. томатного сока (морса);
соль, перец, щепотка сахара.

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Капусту тонко нашинковать, посолить и помять руками, чтобы выделился сок. Смешать с фаршем, добавить яйцо, манку, соль, перец и хорошенько вымесить. Духовку нагреть до 200 градусов. Из фарша сформировать шарики, сложить в глубокую форму и поставить в нагретую духовку. Тем временем, приготовить соус: обжарить на раст. масле лук и морковь, залить томатом, посолить, поперчить, всыпать пару щепоток сахара. Тушить 10 минут. Достать "ёжиков", залить соусом и поставить в духовку. Когда соус закипит, убавить огонь до 160 гр. и тушить 35-40 минут. Смачного! П.С. Ёжики можно обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить соусом и тушить на плите.
Комментарии — 6
Rabbit
13 лет назад

Спасибо за рецепт!! Очень вкусно. Мои дети ели с удовольствием.

Sindirella
13 лет назад
Rabbit,

Ой, как хорошо!:))
Мой сын тоже любит очень этих ёжиков!)

Наталья
13 лет назад

Очень вкусно,сама давно такие ежики готовлю.Бывает еще добавляю в фарш приваренный рис.А капусту я тру на крупной терке.

Sindirella
13 лет назад
Наталья,

Наташа, большое спасибо за комментарий!

Алена
13 лет назад

Я тоже делала с рисом, но у меня еще такая вариация на тему "голубцов": капусту не в фарш добавила, а выстелила в большой форме для запекания; на нее - тефтельки; и сверху - еще немного капусткой притрусила; и всё это соусом залила. Получились такие тефтельки с гарниром сразу :)

Sindirella
13 лет назад
Алена,

Шикарная идея! Спасибо!

Больше рецептов на edimdoma.ru